вибрация по кузову 2!!!sos!!!

вопросы по доработке ходовой части

Модератор: AB

Сообщение
Автор
tatarin161
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:00 am
Откуда: ростов

вибрация по кузову 2!!!sos!!!

#1 Сообщение tatarin161 »

мужики!!!это просто караул какой-то!!!!купил я новый кардан,поменял и все дозвезды!!!!!!!!!!!!!!!!вибрация как была так и осталась :cry: !!!!!!!!абсолютно ничего не поменялось!!!!!!!!!!!я с перепугу еще раз колеса отбалансировал?!?нафига,сам не знаю))) :oops: !!!заеха на дилерский сервис ГАЗ,подняли тачку на подъёмнике,посмотрели,понюхали,потрогали...и всё...начали мне задвигать,что у меня подушка под движком порвана и т.д. и т.п.(подушку я сегодня поменял :) )!!!!у меня возникла такая мысля:может ли так колбасить тачку из-за погнутой полуоси(вибрация с 60-70 км/ч)? и следственно следующий вопрос:а мог ли я её согнуть от наилегчайшего заноса задней оси не более чем на 60 градусов(без ударов,бардюров и т.п.)?????короче я в шоке!!!чем больше исключаю вариантов проблемы,тем больше захожу в тупик :oops: !!!!SOS!!!
дрэг-это сила!!!!

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

#2 Сообщение Merlin »

У меня тоже самое было. оказалось кривая проставка между мостом и карданом (у меня мост вольво) у друга было такое, был кривой фланец на мосту.

tatarin161
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:00 am
Откуда: ростов

#3 Сообщение tatarin161 »

Merlin писал(а):У меня тоже самое было. оказалось кривая проставка между мостом и карданом (у меня мост вольво) у друга было такое, был кривой фланец на мосту.
прикол в том,что вся эта вибрация взялась после легкого заноса((((теперь даже не подрифтишь :cry: а сейчас я её задушил подушкой под кпп от газели!!!вибрация то есть ,но не так ощутима,хотя на торможении чувствуется сильно!!!
дрэг-это сила!!!!

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#4 Сообщение Jetsamnaz »

ну ты еще позаносись тогда, чтобы проблема сама наружу вылезла, и станет ясно сразу :wink:
В чем сила? В турбо!

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

#5 Сообщение Merlin »

Тоже верно! хороший стук сам вылезет

tatarin161
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:00 am
Откуда: ростов

#6 Сообщение tatarin161 »

Jetsamnaz писал(а):ну ты еще позаносись тогда, чтобы проблема сама наружу вылезла, и станет ясно сразу :wink:
я это уже пробовал)))))))))да так жёстко(с нервов),что самому страшно стало,а оно нифига не вылезло,но после переборки передка практически исчезла,осталась легкая и то при торможении,короче я в шоке!!!!!!!!!!!!!!что это за нафиг ни я,никто другой не знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо за ответы!!!!!!!!
дрэг-это сила!!!!

tag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 9:51 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#7 Сообщение tag »

Попробуй колёса другие вобще поставить. Бывает косяк с резиной после ударов о всякие впуклости и выпуклости на дороге
Какой вопрос - такой ответ.

tatarin161
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:00 am
Откуда: ростов

#8 Сообщение tatarin161 »

tag писал(а):Попробуй колёса другие вобще поставить. Бывает косяк с резиной после ударов о всякие впуклости и выпуклости на дороге
спасибо!!!я тоже это пробовал))))
дрэг-это сила!!!!

Аватара пользователя
Greshnik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 1:10 am
Откуда: Череповец
Контактная информация:

#9 Сообщение Greshnik »

У меня анологичная проблема,ну или почти анологичная.У меня на скрости 75-85 просто жутко начинает трясти всю машину,и толком даже не понятно откуда и дрожь начинает идти,толи с переду,толи с заду.Пробовал менять и кардан,и колеса(2 комплекта 8 штук,один из них ковка,а другой литьё),и балансировать их тоже устал,но эффекта нет.Проблем по подвеске передней нет,в прошлом году все перебирал на полиуретане,на задке тоже,подушки двигла целы,люфтов тоже нигде нет,люфт в рулевом отрегулировал,трапецию тоже проверил,заменил палец сошки,короче тоже просто пипец,не знаю на что у думать,кто что говорит.Но есть один нюанс,стал наблюдать как именно проявляется это биение-чем сильнее загружена машина,особенно задок,тем более отчетливо ана проявляется и еще,когда едешь даже вдвоем,по прямой,то ничего,нормуль,а как только стоит словить какую нить кочку,да еще при повороте,даже плавном,то все задница,как начнет колотить,потом рулем туда сюда и проходит.P.S.Может моз выносят аммортизаторы,но так вроде к ним претензий нет.проверяли даже на стенде(аммо Plaza стандарт).Буду тоже очень признателен вашим мыслям по поводу этой проблемы.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#10 Сообщение Jetsamnaz »

проверь барабаны на биение и тормозные диски
В чем сила? В турбо!

Ответить