Прошивка от 4054

форум для разговоров

Модератор: AB

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hush
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:15 pm
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Прошивка от 4054

#1 Сообщение Hush »

Эта прошивка сможет управлять 406 турбо с ТД04?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Прошивка от 4054

#2 Сообщение Jetsamnaz »

нет. В отличии от атмосферного мотора, турбомотор - агрегат особенный и индивидуальный, сильно зависит от турбины, коллектора, выпуска, валов, ГБЦ (на 4054 стоят карбовые валы, в ГБЦ стоят выпускные клапана увеличенного размера, турбина GT25 со своим коллектором). Поэтому каждый турбомотор должен быть откатан. Если попадешь с форсунками, думаю как нибудь конечно он заработает, но думаю эффект будет сродни тому, что вообще на стандартной прошивке с нужными форсунками заводить.
В чем сила? В турбо!

Аватара пользователя
Hush
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:15 pm
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Прошивка от 4054

#3 Сообщение Hush »

Jetsamnaz писал(а):нет. В отличии от атмосферного мотора, турбомотор - агрегат особенный и индивидуальный, сильно зависит от турбины, коллектора, выпуска, валов, ГБЦ (на 4054 стоят карбовые валы, в ГБЦ стоят выпускные клапана увеличенного размера, турбина GT25 со своим коллектором). Поэтому каждый турбомотор должен быть откатан. Если попадешь с форсунками, думаю как нибудь конечно он заработает, но думаю эффект будет сродни тому, что вообще на стандартной прошивке с нужными форсунками заводить.
Благодарю тёзка будем тогда Яныарь колхозить
А нафига на ЗМЗ такой вал на турбо запихали для уазика что ли проектировали?

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Прошивка от 4054

#4 Сообщение Jetsamnaz »

если январь, то ПО должно быть J5LS_V46 от Макси , J5TRS от Андрюхи или J5SPT от Лехи, но на сколько мне известно, ПО от Лехи almi уступает по функционалу, так как у него уже давно нет времени его дорабатывать .
Про 4054, на сколько мне известно разрешения на установку этого мотора завод не получил на автомобили ГАЗ, только лиш с трудом на УАЗ. И диапазон его работы с 2000 до 4000, дальше не тянет уже. Возможно из-за маркетинговых соображений еще его таким сделали, чтобы при высоком моменте ограничить мощность на 195-200лс. Просто с нормальной турбиной (GT2860, 2871, TD05H, IHI VF 24-29), коллектором, валами и форсуками такой мотор легко смог бы выдавать 280-300лс при давлении наддува не больше 0.8-0.9 бара.
В чем сила? В турбо!

Аватара пользователя
Hush
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:15 pm
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Прошивка от 4054

#5 Сообщение Hush »

Jetsamnaz писал(а):если январь, то ПО должно быть J5LS_V46 от Макси , J5TRS от Андрюхи или J5SPT от Лехи, но на сколько мне известно, ПО от Лехи almi уступает по функционалу, так как у него уже давно нет времени его дорабатывать .
Про 4054, на сколько мне известно разрешения на установку этого мотора завод не получил на автомобили ГАЗ, только лиш с трудом на УАЗ. И диапазон его работы с 2000 до 4000, дальше не тянет уже. Возможно из-за маркетинговых соображений еще его таким сделали, чтобы при высоком моменте ограничить мощность на 195-200лс. Просто с нормальной турбиной (GT2860, 2871, TD05H, IHI VF 24-29), коллектором, валами и форсуками такой мотор легко смог бы выдавать 280-300лс при давлении наддува не больше 0.8-0.9 бара.
А за уралом кто нить М7cпорт ставит или нет?

Аватара пользователя
VAFER
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прошивка от 4054

#6 Сообщение VAFER »

Hush писал(а):А за уралом кто нить М7cпорт ставит или нет?
Могу тебе предложить доехать до ЕКБ :wink:

magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Re: Прошивка от 4054

#7 Сообщение magnum »

...или Магнитогорска ;)

Аватара пользователя
Hush
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:15 pm
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Прошивка от 4054

#8 Сообщение Hush »

:mrgreen: а чем она должна управляться шоб доехать

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Прошивка от 4054

#9 Сообщение Jetsamnaz »

форсунки стандартные в мотор и на стандартной прошивке потихоньку доехать... мотор может вести сеья не предсказуемо, но без нагрузки ничего ему не будет от ненастроенной прошивки. Дальше перед настройкой уже нормальные форсунки и впуть ! дуть! :wink:
В чем сила? В турбо!

Аватара пользователя
Hush
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:15 pm
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Прошивка от 4054

#10 Сообщение Hush »

пасибо будем чего нить думать

Ответить