Масло в движке

форум для разговоров

Модератор: AB

Ответить
Сообщение
Автор
SevaStop
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 1:14 pm

Масло в движке

#1 Сообщение SevaStop »

Купил подержанное авто. Какое масло хозяин заливал – не знаю, как-то не разговорились на эту тему. Сейчас хочу залить Esso Ultra 10w-40. Денег на совсем дорогое масло пока нет, а автозапчасти сберечь все же хотелось бы по полной программе. У меня два вопроса. 1. надо ли мне сначала промыть движок, если я не знаю, какое масло там было до этого? И 2. Если кто пользуется Esso, то как оно себя в морозы ведет?

Int21h
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:36 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Масло в движке

#2 Сообщение Int21h »

SevaStop писал(а):Купил подержанное авто. Какое масло хозяин заливал – не знаю, как-то не разговорились на эту тему. Сейчас хочу залить Esso Ultra 10w-40. Денег на совсем дорогое масло пока нет, а автозапчасти сберечь все же хотелось бы по полной программе. У меня два вопроса. 1. надо ли мне сначала промыть движок, если я не знаю, какое масло там было до этого? И 2. Если кто пользуется Esso, то как оно себя в морозы ведет?
Я бы не советовал конешно промывки эти всякие.. Я бы слил всё масло по максимуму, потом залил по нижнюю отметку щупа новое масло, прокрутил бы двигатель чтобы оно смешалось с остатками, слил еще раз по максимуму и новое залил.
Масло нормальное, зимой хорошо себя ведет. Правда наткнулся на рабочей машине как то на подделку - свернулось как литол. Так что покупать по дешевке не рекомендую

Аватара пользователя
Нарек
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 8:29 pm
Откуда: Курган

Re: Масло в движке

#3 Сообщение Нарек »

Esso Ultra 10W40 очень хорошее масло. Можно заливать зимой и летом. Расход на угар минимальный, мотор всегда чистый. Промывать не надо по одной причине, грязь сразу отмывается и забивает всё, в каналах отложения тоже забьют всё, такое на практике было. Лучше раз в 10 000 км меняй масло и качественный фильтр и всё, больше ничего не надо.
Неподимый Неустрашимый Невменяемый

Ответить