Вопрос по установке двигателя 406, и его тюнинге

Железный тюнинг ДВС

Модератор: AB

Сообщение
Автор
Contros

#31 Сообщение Contros »

химик писал(а):А немогли бы объяснить почему нельзя выхлоп евро3 на атмосферник
на атмосферник небольшой мощности можно. без катализатора результат лучше, чем с выхлопом евро-0, желтый график на картинке:
Изображение

темно-синий график - прямоточный выхлоп диаметром ~45мм. результат с ним хуже, чем с непрямоточным выхлопом большего диаметра.

Аватара пользователя
Hush
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:15 pm
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

#32 Сообщение Hush »


химик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:04 pm
Откуда: коломна

#33 Сообщение химик »

до какой мощности? хочу поставить выхлоп полностью евро3 от газели с доработкой крепежей, а вместо катализатора продается вставка с отверстием под датчик кислорода

Contros

#34 Сообщение Contros »

~150л.с.

химик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:04 pm
Откуда: коломна

#35 Сообщение химик »

Contros а на машине Кузя406 стоит коллектор евро 4-1,а после него все самодельное? Если я правильно понял ,то судя по графику толк от этой переделки все таки есть для атмосферника,

Contros

#36 Сообщение Contros »

У Кузи стандартный выхлоп евро2 без катализатора. Это лучше, чем выхлоп евро0, но от хорошего прямотока толка больше.

химик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:04 pm
Откуда: коломна

#37 Сообщение химик »

понятно, спасибо

химик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:04 pm
Откуда: коломна

#38 Сообщение химик »

Возник еще один вопрос, если я воткну гильзы от409 в 406 , то как правильнее надо будет доработать головку блока, ведь внутренний диаметр гильз 409 дв 95,5мм. надо ли увеличивать диаметр камеры сгорания до диаметра гильз или просто снять фаску по краю камеры? И как выйти на нормальную степень сжатия, если по факту придется все внутренности ставить от 409 дв. двигатель хочу сделать атмосферник

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#39 Сообщение Jetsamnaz »

химик писал(а):Возник еще один вопрос, если я воткну гильзы от409 в 406 , то как правильнее надо будет доработать головку блока, ведь внутренний диаметр гильз 409 дв 95,5мм. надо ли увеличивать диаметр камеры сгорания до диаметра гильз или просто снять фаску по краю камеры? И как выйти на нормальную степень сжатия, если по факту придется все внутренности ставить от 409 дв. двигатель хочу сделать атмосферник
ни у 406 ни у 409 мотора гильз нет, поэтому так сделать не получится.
В чем сила? В турбо!

химик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:04 pm
Откуда: коломна

#40 Сообщение химик »

всем привет начал дорабатывать гбц

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Ответить