Литая поршневая от 406.1

Железный тюнинг ДВС

Модератор: AB

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Литая поршневая от 406.1

#11 Сообщение Jetsamnaz »

Beer писал(а)::D Были у меня такие поршни) Качество так себе, похуже обычных змз, но у ваза к примеру известные дтт используют литые почти с такой же лужей и дуют 1.5 бара, правда моторы у ваза совсем другие)
просто нивские поршни очень толстые, поэтому в них можно вырезать такие лужи без существенного снижения прочности... это вам не волговские, где в некотрых местах толщина около 3мм всего.
В чем сила? В турбо!

Аватара пользователя
Konditer
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 6:39 pm
Откуда: Казань

Re: Литая поршневая от 406.1

#12 Сообщение Konditer »

Jetsamnaz писал(а):
Konditer писал(а):Поршеньки МАМИ стоят 3500, кстати. Под сток СЖ. Есть повод задуматься.
задуматься о чем?
1) поршни весят чуть тяжелее стандартных. На атмомотор такие точно не нужны, если ставить ковку - то легкую.
2) на турбо с такой степенью они точно не нужны. А ставить эти поршни и проставку - изврат, раз разобрал мотор, лучше подкопить и сразу поставить под требуемую степень.
3) я не уверен, что сейчас ты их купишь..... инфа уже лет 5 про мами поршни, их уже давно не делают, может старые запасы...а заказать там новые - по цене раза в 3 дороже обойдутся.

Так что задумайся :wink:
Я с лёгкостью был готов на пункт №2, если бы не пункт №3 :D
Задумался.
Изображение

Аватара пользователя
Beer
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:22 pm
Откуда: Москва

Re: Литая поршневая от 406.1

#13 Сообщение Beer »

Jetsamnaz писал(а):
Beer писал(а)::D Были у меня такие поршни) Качество так себе, похуже обычных змз, но у ваза к примеру известные дтт используют литые почти с такой же лужей и дуют 1.5 бара, правда моторы у ваза совсем другие)
просто нивские поршни очень толстые, поэтому в них можно вырезать такие лужи без существенного снижения прочности... это вам не волговские, где в некотрых местах толщина около 3мм всего.
:D Я и писал совсем другие и качество выше)

Ответить