змз 406 и его тех.характеристики

Железный тюнинг ДВС

Модератор: AB

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Greshnik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 1:10 am
Откуда: Череповец
Контактная информация:

змз 406 и его тех.характеристики

#1 Сообщение Greshnik »

Всем доброго времени суток.Всю жизнь мучает меня один вопрос,какова же реальная мощьность 406 мотора.Я понимаю что мне щас скажут типа брутто 145,а нетто 130,но тогда возникает другой вопрос,различается ли методика замеров мощности скажем у нас и в европе.А вообще все это я к чему,да к тому что Волга,да с ее то массой ну просто не едет на 130 кобыл(не подумайте о плохом),а совсем наоборот.Пример-1)волга и опель Astra-H 1.8(140л.с.)2008г.в.,заезд на 600 метров и волга выигрывает корпус,2)волга и рено сафран 98 года(двиг рядная пятерка от вольво 2,5 л.167 л.с.)и опять волга,конечно почти вровень,но выигрывает,и таких примеров уже великое множество.Мотор на волге почти сток,и как тогда объяснить такие явления.Поделитесь те ,кто делал замер мощности на стоковых моторах или у кого какие размышления на этот счет,очень интересно чужое мнение!P.S. Что за волга можно наверное и не спрашивать.

Аватара пользователя
Hush
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:15 pm
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

#2 Сообщение Hush »

В данном случае могла прокладка между рулём и сиденьем сыграть решающую роль, реальную мощность 406 никто не знает из за разброса в изготовлении запчастей, так же на мощность влияет наличие гидрача, кондея и т.д. P.S. У меня 406 150 лошадей 98 года так при пробеге 500 тыщь я выезжал из двора и до пола педаль выжал и на асфальте 10 метров следов от моей резины осталось

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: змз 406 и его тех.характеристики

#3 Сообщение Jetsamnaz »

Greshnik писал(а):Всем доброго времени суток.Всю жизнь мучает меня один вопрос,какова же реальная мощьность 406 мотора.
http://jc-tech.ru/index.php?action=showarticles&id=10
В чем сила? В турбо!

Аватара пользователя
Greshnik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 1:10 am
Откуда: Череповец
Контактная информация:

#4 Сообщение Greshnik »

в общем мотор мотору рознь,это как лотерея,а от сюда и все вытекающее,в том числе и мощность конкретного экземпляра

Ответить