Вопрос по форсункам.

Железный тюнинг ДВС

Модератор: AB

Сообщение
Автор
Kosta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 1:56 pm
Откуда: Г.Саранск Респ.Мордовия
Контактная информация:

Вопрос по форсункам.

#1 Сообщение Kosta »

Всем привет!

Нарисовалась такая проблема на одной форсунке треснул колпачёк пластиковый который стоит внизу форсунки.
Форсунки Бош 785.

Фото:
Изображение

Где его можно найти?
Подойдет ли от других форсунок?

Аватара пользователя
Doctor GAZ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:26 pm
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

#2 Сообщение Doctor GAZ »

Они подходят с многих других бошей.

Student
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 4:46 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#3 Сообщение Student »

ЗАходишь в любой магаз запчастей ГАЗ и покупаешь эти колечки если я правильно понял что именно сломалось, если же поломалась сама нижняя часть форсунки то лучше купить новую форсунку...

Kosta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 1:56 pm
Откуда: Г.Саранск Респ.Мордовия
Контактная информация:

#4 Сообщение Kosta »

Student писал(а):ЗАходишь в любой магаз запчастей ГАЗ и покупаешь эти колечки если я правильно понял что именно сломалось, если же поломалась сама нижняя часть форсунки то лучше купить новую форсунку...
:-)
Не все так просто, сломалась нижняя часть(точнее треснул), пластиковый колпачек который ставится на распыл.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#5 Сообщение Jetsamnaz »

Kosta писал(а):
Student писал(а):ЗАходишь в любой магаз запчастей ГАЗ и покупаешь эти колечки если я правильно понял что именно сломалось, если же поломалась сама нижняя часть форсунки то лучше купить новую форсунку...
:-)
Не все так просто, сломалась нижняя часть(точнее треснул), пластиковый колпачек который ставится на распыл.
на сколько мне известно, сам колпачок роли не играет в распыле... если он держится, то забей на него и все... либо заклей аккуратно..у меня было там на саабовских 358сс, там тоже лопнул ...но ниче с ним дальше не происходило
В чем сила? В турбо!

Kosta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 1:56 pm
Откуда: Г.Саранск Респ.Мордовия
Контактная информация:

#6 Сообщение Kosta »

Jetsamnaz писал(а):
Kosta писал(а):
Student писал(а):ЗАходишь в любой магаз запчастей ГАЗ и покупаешь эти колечки если я правильно понял что именно сломалось, если же поломалась сама нижняя часть форсунки то лучше купить новую форсунку...
:-)
Не все так просто, сломалась нижняя часть(точнее треснул), пластиковый колпачек который ставится на распыл.
на сколько мне известно, сам колпачок роли не играет в распыле... если он держится, то забей на него и все... либо заклей аккуратно..у меня было там на саабовских 358сс, там тоже лопнул ...но ниче с ним дальше не происходило
Вопрос может ли это сказаться на качество распыла.........

там трещина от центрального отверстия к краю...

AsCar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:06 pm
Откуда: Королёв

#7 Сообщение AsCar »

Kosta писал(а):
Jetsamnaz писал(а):
Kosta писал(а): :-)
Не все так просто, сломалась нижняя часть(точнее треснул), пластиковый колпачек который ставится на распыл.
на сколько мне известно, сам колпачок роли не играет в распыле... если он держится, то забей на него и все... либо заклей аккуратно..у меня было там на саабовских 358сс, там тоже лопнул ...но ниче с ним дальше не происходило
Вопрос может ли это сказаться на качество распыла.........

там трещина от центрального отверстия к краю...
На распыле это никак не отразится, этот колпачек только защищает форсунку от повреждения при монтаже

Kosta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 1:56 pm
Откуда: Г.Саранск Респ.Мордовия
Контактная информация:

#8 Сообщение Kosta »

Нашли мне 735 форсунку попробую оттуда этот колпак снять.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#9 Сообщение Jetsamnaz »

Kosta писал(а):Нашли мне 735 форсунку попробую оттуда этот колпак снять.
что за 735? 785 это от порше/вольво 300см3/мин производительность, сил на 200-210 турбомотора хватит максимум
В чем сила? В турбо!

Kosta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 1:56 pm
Откуда: Г.Саранск Респ.Мордовия
Контактная информация:

#10 Сообщение Kosta »

Jetsamnaz писал(а):
Kosta писал(а):Нашли мне 735 форсунку попробую оттуда этот колпак снять.
что за 735? 785 это от порше/вольво 300см3/мин производительность, сил на 200-210 турбомотора хватит максимум

У Бош 0-280-150-785, 310 производительность по каталогу, пока эти поставлю дальше видно будет....

735 чето тоже не нашел в каталоге , получше посмотрю номер, последние только цифры запомнил....

Ответить