натяжка грм на 406м

Железный тюнинг ДВС

Модератор: AB

Сообщение
Автор
химик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:04 pm
Откуда: коломна

Re: натяжка грм на 406м

#31 Сообщение химик »

я так понимаю таких цепей пока не найти?

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: натяжка грм на 406м

#32 Сообщение Jetsamnaz »

не знаю, их родос подарил 2 комплекта...а выпускают уже их серийно и продают или нет - понятия не имею
В чем сила? В турбо!

химик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:04 pm
Откуда: коломна

Re: натяжка грм на 406м

#33 Сообщение химик »

а какие преимущества у грм с однорядной цепью

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: натяжка грм на 406м

#34 Сообщение Jetsamnaz »

химик писал(а):а какие преимущества у грм с однорядной цепью
потерь меньше поидее... но где ты однорядные видел для 406?
В чем сила? В турбо!

химик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:04 pm
Откуда: коломна

Re: натяжка грм на 406м

#35 Сообщение химик »

на второй странице VAFER написал , что они есть

Аватара пользователя
Нарек
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 8:29 pm
Откуда: Курган

Re: натяжка грм на 406м

#36 Сообщение Нарек »

Понимаю, что тема очень старая, но хотел бы рассказать о своей наработке. Купил цепь с мерседесовского 112- 113 двигателя ( W-образники). Цепь идет РОЛИКОВАЯ! Там идёт одна общая цепь 168 зубов и можно замки отдельно к цепи покупать. Я распилил их пополам и сделал две цепи. Можно сделать не только 70-90 (160 звеньев), но и 72-92 ( 164 звена). Я сделал 70-90 и поставил башмаки- они намного надёжнее. Башмаки белые, производства ЛУЧ. Единственное отверстие у башмака изнашивается, поэтому башмак я думаю лучше бронзой втулить. Цепь брал Febi, но есть ещё SWAG. На сегодняший день не могу сказать максимальный ресурс какой, потому что цепь не прошла пока много, но когда вскрывал крышку клапанов, увидел, что ролики изношены абсолютно равномерно. Кстати, цепь подходит только к звёздам ЕВРО3!!! Единственное нижняя цень ставится только со снятием шестерни промвала ( что не доставляет никаких неудобств). Догадался об этом сам, неукого не слизывал :lol: Как только цепь пройдёт 200 и более тысяч сделаю видео на эту тему.
Неподимый Неустрашимый Невменяемый

Аватара пользователя
solid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:35 pm
Откуда: СТАВРОПОЛЬ

Re: натяжка грм на 406м

#37 Сообщение solid »

Всем привет,вот собираюсь цепь менять пробег 120тыс мотор прошел.Хочу хорошую поставить мотор на башмаках как есть так и оставлю .надежнее.слышал цепь какая то есть и башмаки которые не стираются.ссылку не кто не даст? а и еще в магазине брал 3 раза натяжители,все контуженные,глушу мотор цепь гремит.

skvrost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 11:19 pm

Re: натяжка грм на 406м

#38 Сообщение skvrost »

solid писал(а):Всем привет,вот собираюсь цепь менять пробег 120тыс мотор прошел.Хочу хорошую поставить мотор на башмаках как есть так и оставлю .надежнее.слышал цепь какая то есть и башмаки которые не стираются.ссылку не кто не даст? а и еще в магазине брал 3 раза натяжители,все контуженные,глушу мотор цепь гремит.
Натяжители бери РОДОС механические. Я на свою растянутую цепь под верхний подкладывал гайку на 14.

Аватара пользователя
solid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:35 pm
Откуда: СТАВРОПОЛЬ

Re: натяжка грм на 406м

#39 Сообщение solid »

skvrost писал(а):
solid писал(а):Всем привет,вот собираюсь цепь менять пробег 120тыс мотор прошел.Хочу хорошую поставить мотор на башмаках как есть так и оставлю .надежнее.слышал цепь какая то есть и башмаки которые не стираются.ссылку не кто не даст? а и еще в магазине брал 3 раза натяжители,все контуженные,глушу мотор цепь гремит.
Натяжители бери РОДОС механические. Я на свою растянутую цепь под верхний подкладывал гайку на 14.
Как думаешь этот комплект стоит брать? http://magazin-ast.ru/index.php/zmz/kom ... zdy-detail

skvrost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 11:19 pm

Re: натяжка грм на 406м

#40 Сообщение skvrost »

solid писал(а):
skvrost писал(а):
solid писал(а):Всем привет,вот собираюсь цепь менять пробег 120тыс мотор прошел.Хочу хорошую поставить мотор на башмаках как есть так и оставлю .надежнее.слышал цепь какая то есть и башмаки которые не стираются.ссылку не кто не даст? а и еще в магазине брал 3 раза натяжители,все контуженные,глушу мотор цепь гремит.
Натяжители бери РОДОС механические. Я на свою растянутую цепь под верхний подкладывал гайку на 14.
Как думаешь этот комплект стоит брать? http://magazin-ast.ru/index.php/zmz/kom ... zdy-detail
Увидел разрезные звезды на конусах - потекли слюни. СПС за ссыль. Про натяжители и цепь ничего не скажу.

Ответить