натяжка грм на 406м

Железный тюнинг ДВС

Модератор: AB

Сообщение
Автор
tatarin161
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:00 am
Откуда: ростов

натяжка грм на 406м

#1 Сообщение tatarin161 »

доброго всем времени суток!!!!!!!!мужики,есть такой казус:закопиталил мотор,выставил грм по меткам,а цепь тарахтит(звук такой,как будто в моторе сидит стадо гномиков и дружно на2500 оборотах начинают пилить крупными напильниками!)))))))вскрыл сегодня мотор-выставил метки-цепь в натянутом состоянии на звездах распредвалов ослабленная?!?!!!стоит все по меткам,напрягаю впускной распредвал против часовой стрелки-цепь на звездах распредвалов натянулась,выстреливаю натяжитель,отпускаю впускной распредвал,а он,сволочь,сам под действием пружин клапанов прокручивается по часовой стрелке и ослабляет цепь!?!?!?!????что я делаю не так??????шкив коленвала(на котором метка) я купил на разборке с 405го мотора,а у меня 406й,может в этом проблемка????и вообще есть ли в них разница?????спасибо!!!!
дрэг-это сила!!!!

Contros

#2 Сообщение Contros »

а длина цепей соответствует натяжным устройствам?
есть цепи длиной 92/72 звена - с ними применяются звезды с длинным кронштейном
есть цепи 90/70 звеньев - с ними применяются башмаки и звезды с коротким кронштейном

tatarin161
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:00 am
Откуда: ростов

#3 Сообщение tatarin161 »

Contros писал(а):а длина цепей соответствует натяжным устройствам?
есть цепи длиной 92/72 звена - с ними применяются звезды с длинным кронштейном
есть цепи 90/70 звеньев - с ними применяются башмаки и звезды с коротким кронштейном
хороший вопрос :oops: я купил полный комплект грм:натяжные звезды,натяжители,звезды распредвалов,звезды промвала,звезда коленвала,цепь 72 звена+цепь 92 звена!!!вся эта тема евро3(стояла другая),одной фирмы и в одной коробке("золотая серия")!!!так что я надеюсь,что натяжные звезды должны соответствовать цепям!!!
дрэг-это сила!!!!

Contros

Re: натяжка грм на 406м

#4 Сообщение Contros »

звезды, которые стоят в моторе выглядят так
Изображение

или так?

Изображение

какая длина кронштейна?

tatarin161
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:00 am
Откуда: ростов

Re: натяжка грм на 406м

#5 Сообщение tatarin161 »

Contros писал(а):звезды, которые стоят в моторе выглядят так
Изображение

или так?

Изображение

какая длина кронштейна?
чтобы ответить на этот вопрос мне нужно разобрать мотор(не помню)!но ты мог бы объяснить мне какая там разница?до моей инсталяции там уже стояли звезды(не башмаки),просто грм был евро2!!!
дрэг-это сила!!!!

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

#6 Сообщение Merlin »

:-) ну если ты непомниш то кто может знать?

Contros

Re: натяжка грм на 406м

#7 Сообщение Contros »

tatarin161 писал(а):но ты мог бы объяснить мне какая там разница?до моей инсталяции там уже стояли звезды(не башмаки),просто грм был евро2!!!
как это какая разница? а если с цепями 92/72 сейчас стоят звезды с коротким кронштейном?

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: натяжка грм на 406м

#8 Сообщение Merlin »

Это называеться RTFM читайте мануал там всё написано. на длинные цепи свои звёзды на короткие свои и НЕ взаимозаменяемые.

tatarin161
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:00 am
Откуда: ростов

Re: натяжка грм на 406м

#9 Сообщение tatarin161 »

Contros писал(а): как это какая разница? а если с цепями 92/72 сейчас стоят звезды с коротким кронштейном?
звезды стоят с длинным кронштейном!!!!у меня возникло подозрение что этот грм с хреновыми звездами,которые находятся не в одной плоскости!?!вот оно и жужжит :? и еще прикол ,что из девяти натяжителей только 3 рабочих!!!токлапан не держит ,то сам натяжитель раздр.....й!!!я в шоке!!!
дрэг-это сила!!!!

Contros

Re: натяжка грм на 406м

#10 Сообщение Contros »

кстати у шестерен евро3 другой профиль зубьев, и цепи к ним нужны свои.
проверь все же - вдруг в комплекте звезда или цепь старого образца

а натяжители лучше использовать такие http://ntc-rodos.ru/items/item98/rodos001.html

Ответить