Подскажите про УОЗ на ХХ

Железный тюнинг ДВС

Модератор: AB

Сообщение
Автор
magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Re: Подскажите про УОЗ на ХХ

#31 Сообщение magnum »

поправка УОЗ вносимая через диагностику (а не в карте УОЗ на ХХ в самой прошивке) не влияет на ХХ. Она только для режимов вне ХХ.

GAZ310221
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 1:38 am

Re: Подскажите про УОЗ на ХХ

#32 Сообщение GAZ310221 »

У меня на ЗМЗ-406 со СЖ 10.5 работающем на пропане (ГБО-4) УОЗ на ХХ 17 гр.
Я снял график зависимости циклового от УОЗ. См. вложение - ХХ 800 об/мин, стехиометрия по ДК, все электропотребители включены, никакой обработки, просто точки.
17 гр. выбрал исходя из того, чтобы регулятору было куда увеличивать УОЗ при регулировании - до 25 гр. примерно. 35 гр. это только на 2-х клапанниках.
При увеличении УОЗ на ХХ, помимо того, что писалось в этой теме (желаемое положение РДВ и положение РДВ от т-ры) обязательно нужно ещё корректировать пропорциональный к-т УОЗ регулятора ХХ (увеличивать). Там их даже 2 - до и после желаемого УОЗ.
Увеличивать необходимо чтобы скомпенсировать уменьшение зав-ти циклового от УОЗ при увеличении УОЗ - см. тангенс угла наклона графика во вложении. Т.е. чтобы коэфф-т усиления разомкнутой САУ остался прежним, как было при стоковым 7 гр. УОЗ. Причём при увеличении даже больше - там угол ещё уменьшается. Потому и сделали 2 коэфф-та.
Кстати, экономия топлива на ХХ по сравнению со стоковым УОЗ (вроде 8 гр. было) вполне заметная - более 10%, несмотря на увеличение NOX, т.е. худшее горение (нейтрализатора у меня нет - ДК сам поставил, было евро 0).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Николай52!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:34 pm

Re: Подскажите про УОЗ на ХХ

#33 Сообщение Николай52! »

Всем привет! Покажите если у кого не будь скрины из ctp (чип тюнинг про) по углам зажигания на избыточном давление1095(кПа) до 2050(кПа), от начала раздува турбины до 1bar надува надо для сравнения с моей прошивкой хотябы приблизительно посмотреть как должно быть ,детонация задолбала уже. Если что не так отправьте в какую тему написать !

Kakagr
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 1:20 pm

Re: Подскажите про УОЗ на ХХ

#34 Сообщение Kakagr »

Николай52! писал(а):Всем привет! Покажите если у кого не будь скрины из ctp (чип тюнинг про) по углам зажигания на избыточном давление1095(кПа) до 2050(кПа), от начала раздува турбины до 1bar надува надо для сравнения с моей прошивкой хотябы приблизительно посмотреть как должно быть ,детонация задолбала уже. Если что не так отправьте в какую тему написать !
Читай мануал и учись смотреть логи, чтобы выявить первопричину.
Сравнением прошивок добьешься только смерти мотора. Тем более с молтом присылают целую кучу прошивок на разные конфиги.
Выложи Свои логи сюда.

Николай52!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:34 pm

Re: Подскажите про УОЗ на ХХ

#35 Сообщение Николай52! »

Шдк пока жду так что особо пока не настраиваю, хочу сначала углы выставить с запасом в меньшую сторону ,откатать смесь и потом уже поднимать уоз получиться так ? Для основы дико забогатил смесь до 11.5 и углы опустил до 14 при давление 0,6 ,запустил и попробовал прокатиться при давление от 0,2 до 0.5 все нормально а потом начинается детонация,логи имеется в виду скрины шот из ctp?

Николай52!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:34 pm

Re: Подскажите про УОЗ на ХХ

#36 Сообщение Николай52! »

Молт нету есть "инжектор онлаин" и январь 5.1

Kakagr
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 1:20 pm

Re: Подскажите про УОЗ на ХХ

#37 Сообщение Kakagr »

Николай52! писал(а):Молт нету есть "инжектор онлаин" и январь 5.1
есть есть онлайн и нет ШДК и хочется ездить , откатай хотябы углы. но без ШДК я бы не предпринимал никаких действий, максимум ездить в режиме пенсионер.
https://yadi.sk/d/bKt-19Tz3E8boF

Николай52!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:34 pm

Re: Подскажите про УОЗ на ХХ

#38 Сообщение Николай52! »

Понял :(

Ответить