Мои нестандартные моторы :-)

другие ДВС

Модератор: AB

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Мои нестандартные моторы :-)

#1 Сообщение Merlin »

Вчера настроил сиерру 2.0 МОЛТОМ.

Едет хорошо. единственное пока что кривая зажигания там 406я и небыло ни одного отбоя по детонации.... уже нашли родные кривые но в книжках. попробую. залить.

И пока только завели на микасе Вольво 2.3 Турбо. :twisted:

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Мои нестандартные моторы :-)

#2 Сообщение Jetsamnaz »

что именно за мотор такой? сколько клапанов, диаметр и ход цилиндра, степень сжатия?
В чем сила? В турбо!

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мои нестандартные моторы :-)

#3 Сообщение Merlin »

2.0 8 клапанов один распредвал.

степень сжатия точно нескажу. там 2 видо голов было под 92й и под 95й бенз надо по номеру глянуть.

и ещё непонятно какой распредвал туда поставили при сборке карбовый или инжекторный :?

если надо могу всё выяснить.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Мои нестандартные моторы :-)

#4 Сообщение Jetsamnaz »

Merlin писал(а):2.0 8 клапанов один распредвал.

степень сжатия точно нескажу. там 2 видо голов было под 92й и под 95й бенз надо по номеру глянуть.

и ещё непонятно какой распредвал туда поставили при сборке карбовый или инжекторный :?

если надо могу всё выяснить.
Измерь расстояние от свечи до дальнего края камеры сгорания своего мотора, а затем на 406 (на нем в любую сторону можно впринципе)... подели 8в на 16в расстояния и получишь коэффициент, на который умножишь углы от 406. Дальше по детонации уже завалишь чотбы не лезла
В чем сила? В турбо!

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мои нестандартные моторы :-)

#5 Сообщение Merlin »

Вчера начали откатывать Вольво 2.3 Турбо. гдето на 250ти силах передули больше чем хотели, упёрлись в форсунки, потом в бедную смесь (это произошло на 150ти когда тапку в пол нажали длилось это секунду две, не более). что непонятно при этом загорелась лампочка аварийного давления масла.

быстро остановились у обочины остыли, проверили уровень. всё вроде в норме, завелись поехали, но похоже перегрели автомат. он перестал переключаться выше 2-й доехали так до гаража.

Владелец с одной стороны счастлив. машина поехала шикарно по сравнению с родными мозгами. с другой автомат надо делать 8)

В стоке в моторе было 195 кобыл. форсунки были установлены от Volvo 850 Т5 помоему 330 сс (точно непомню)

Да вестгейт хозяином был выкручен, вроде чучуть совсем... но то что надули больше 0.8 факт. штатно вроде 0.4

Ответить