Установка М7sport на 4G54

другие ДВС

Модератор: AB

Ответить
Сообщение
Автор
cammacter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 6:27 am
Откуда: Благовещенск Амурская область

Установка М7sport на 4G54

#1 Сообщение cammacter »

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, не могу настроить мотор 4G54. Микас 7.2 Залита прошивка М7sports под стандартный мотор, калибровки под форсунки 431- 360сс, дад от волги, шдк аналоговый.
Прогрев проходит нормально, поднимает обороты до 1500тыс смесь чуток богатая 12-13 прогревшись опускаются обороты до 800. Только стоит надавить на газ как происходит обеднение смеси до 17 и выше( провал) двигатель начинает стрелять потом выравнивается при 2000тыс 3000тыс смесь опять в богатую уходит. Пробовал на ходу катать прошивку провал остаётся. Все настройки по инструкции. Где что посмотреть

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Установка М7sport на 4G54

#2 Сообщение Jetsamnaz »

что значит пробовали катать провал остается? матрица выкаталсь? пришлите посмотреть
В чем сила? В турбо!

cammacter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 6:27 am
Откуда: Благовещенск Амурская область

Re: Установка М7sport на 4G54

#3 Сообщение cammacter »

Посмотрите, обкатывал с дад 47.3829. Двигатель бывший карбюраторный, установлено всё с 409 мотора, датчик фаз сделан из трамблера. Сначала собирал на ДМРВ не хотел вообще заводится, после установки дад и заливки прошивки М7sport сразу завелся, но как я уже писал только тронуть газ как начинает стрелять
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Установка М7sport на 4G54

#4 Сообщение Jetsamnaz »

смесь там бедная... стоя на месте разгоняйте плавно двигатель, пусть стреляет, выровняться должна
В чем сила? В турбо!

cammacter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 6:27 am
Откуда: Благовещенск Амурская область

Re: Установка М7sport на 4G54

#5 Сообщение cammacter »

Спасибо большое за совет. По смеси я вкурсе показометр аж зашкаливает. Обкатал двигатель на месте, вначале глох от хлопков постепенно стал работать лучше. Внёс данные в прошивку, подрегулировал рдв сделал меньше на холостых. Выкатал матрицу на ходу, опять внёс изменения. От выстрелов остался один небольшой хлопок при трогаье и переключении скорости,когда есть когда нету. Надо ещё поработать в томже направлении. Ещё буду выкатывать матрицу, как ноут отремонтирую чёт забарахлил где Молт установлен

Ответить