Заднее расположение турбины

вопросы по турбированию ДВС 405, 406, 409

Модератор: AB

Сообщение
Автор
magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Re: Заднее расположение турбины

#11 Сообщение magnum »

Merlin писал(а):необходимость в интеркуллере есть всегда!
даже если впускной тракт идет из под днища? от туда, где сами трубки обдуваются? Да и длина его соизмерима с впуском из под капота + интеркулер, однако турбина меньше нагревается на таком удалении от коллектора. Пробовать надо, конечно.. Просто не охота сразу в тупиковый вариант вряхаться))) Вот и нужны мысли всех, кто сведущ))) Можно, конечно, сделать без интеркулера - обкатать, последить за Твоздуха, и там уже решить ставить или нет. Но с таким расположением турбы - интеркулер тоже тогда лучше ставить под днище, чтобы длину впуска не увеличивать понапрасну.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Заднее расположение турбины

#12 Сообщение Jetsamnaz »

кудер думаю мелкий совсем пойдет, который длинный но малый по высоте... шибко сильно лаг не увеличит
В чем сила? В турбо!

magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Re: Заднее расположение турбины

#13 Сообщение magnum »

И еще вопрос..

Скажем так - турбина влезла вместо катализатора, впуск, выпуск - все сделано.. Что будет, если масло будет браться от штуцера около датчика давления масла, а слив будет организован в поддон? Учитывая, что в обратку масло будет идти под небольшим, но все же, углом вверх (например, у меня на двс давление масла на ХХ 1,5-2,0 бар)? Это проблема? И как её решить?

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Заднее расположение турбины

#14 Сообщение Jetsamnaz »

в инструкциях пишут что слив должен быть вниз под углом +- 30гр ...я впринципе это не особо понимаю, так как система вся под давлением... думаю если в поддон выше уровня - все будет ок, электронасос не потребуется
В чем сила? В турбо!

magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Re: Заднее расположение турбины

#15 Сообщение magnum »

Jetsamnaz писал(а):в инструкциях пишут что слив должен быть вниз под углом +- 30гр ...я впринципе это не особо понимаю, так как система вся под давлением... думаю если в поддон выше уровня - все будет ок, электронасос не потребуется
спасибо!

nikll
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:26 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Заднее расположение турбины

#16 Сообщение nikll »

Jetsamnaz писал(а):в инструкциях пишут что слив должен быть вниз под углом +- 30гр ...я впринципе это не особо понимаю, так как система вся под давлением... думаю если в поддон выше уровня - все будет ок, электронасос не потребуется
Откуда там давление то? В смысле не на входе в турбину, а на выходе. Если на выходе будет давлетие то соответсвенно произойдет уменьшение потока масла через турбину (примерно пропорционально увеличению давления на выходе), и возможно масло будет выдавливать на вентиляторы.
Думаю не спроста пишут что слив с турбины должен идти в поддон, и даже более того "вниз под углом +- 30гр", и уж точно не для красоты амеры вкорячивают масло насосы на отсос масла из турбины в выше превиденной схеме

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Заднее расположение турбины

#17 Сообщение Jetsamnaz »

давление на входе в несколько раз выше давления на выходе ... когда слив вниз в поддон, давления там и нет никакого...а если выход будет не вниз, я думаю что разность давлений будет все равно существенная, чтобы обеспечивать нормальный расход масла через турбину. вот о чем речь
В чем сила? В турбо!

Kazakov
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 11:06 pm

Re: Заднее расположение турбины

#18 Сообщение Kazakov »

Интересно, в итоге кто-то опробовал эту идею на практике? Особенно интересно, как удалось организовать отвод масла.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Заднее расположение турбины

#19 Сообщение Jetsamnaz »

только американцы.... а так скорее всего надо электронасос ставить
В чем сила? В турбо!

Ответить