Вот как у меня ставиться.

вопросы по турбированию ДВС 405, 406, 409

Модератор: AB

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Вот как у меня ставиться.

#16 Сообщение Merlin »

проехал за 2 недели около 3000 км. мотором вкомплексе доволен. по показометру дуеться всего 0.3-0.4 это типа аварийный вариант на Вольво. остальное таки повышаеться клапаном сброса давления из ветки вейстгейта, уточнил у вольвоводов.....

Надо перенастраивать, богатит. (хорошо хоть не беднит) выхлоп всевремя разгерметизируеться на Даунпайпе... надо както этот трабл радикально решить, надоело.

с учетом того что только 0.3-0.4 вкупе с правильной коробкой, парой, и блокировке машина просто чудо. за эту поездку застрял в болоте... с небольшим трудом.. при помощи веток выехал сам, хотя пузом сидел крепко.... в горах на разбитой грунтовке блокировка меня тоже спасла. хорошо что турбинка низовая у меня и с 1500 дует уже 0.2-0.3 при тапке впол.. иначе не выползбы. под гору когда срабатывает блок нагрузка дико возрастает, надо непровтыкать момент, подыграть сцепой и газ нажать просто впол......... Местные на эту дорогу выезжают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Уазиках.......

Правда увидев мой подвиг ребята туда потом поперлись даже на калинах....

на трассе на обгонах просто кайф. конкурентов по динамике из того что было почти нет.... ну развечто там БМВ 3.5 ито нервы я ему вымотал да туарег В8..... дураки на тазах и кореемыльных машинах задолбали. просто КАМИКАДЗЕ... бздюлька под капотом а сунеться в любую дыру... жалко. приходилось пропускать, а потом обгонять паровозы из 3-х 5ти таких ташнотиков. ибо у них динамики столько нет чтобы за пару секунд удвоить скорость.

Вобщем Спасибо пацаны, особенно Джету. вы мои идейные вдохновители и наставники. удовольствия получил и от проделаной работы и от полученного результата. есть еще потенциалы. быдем над ними работыть..... Одно я понял точно! маломощную машину я себе никогда некуплю.... Правильно Вольво когдато написала "Мощный двигатель это элемент пассивной безопасности" так и есть.


Всем удачи, спасибо что дочитали.

magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Re: Вот как у меня ставиться.

#17 Сообщение magnum »

Красава! Поздравляю.

Для того и живем, чтоб удовольствие получать. Иначе смысла 0)

leonsev
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 6:31 pm

Re: Вот как у меня ставиться.

#18 Сообщение leonsev »

Merlin писал(а): по показометру дуеться всего 0.3-0.4
Это зря написал :D , сейчас подкрученные подключатся и всё опошлят : мол у них атмосферники в два раза мощнее !!! Будут пугать - что это ОВОЩ :mrgreen:

Молодец ! когда будеш в Крыму ? Севастополе ?

Ответить