Управление эл.магнитной муфтой компрессора

вопросы, связанные с механическими нагнетателями

Модератор: AB

Ответить
Сообщение
Автор
magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Управление эл.магнитной муфтой компрессора

#1 Сообщение magnum »

Всем привет.

В связи с высокой актуальностью предлагаю обсудить как можно управлять включением/отключением эл. магнитной муфты компрессора по оборотам или дросселю с текущей версией прошивки 1.02.

Связь с Ильей через аську ничего не дает - там полный игнор (хотя он писал давно уже что на своей волге с турбо+компрессором и версией софта 1.03 он управлять может, но софт похоже никому не дадут). Может кто придумал как победить?

Так же интересен вопрос управления эл. магнитной муфтой включения фазовращателя (ванос) по оборотам. Но это уже бонусом, для тех у кого такое есть на машине..

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Управление эл.магнитной муфтой компрессора

#2 Сообщение Merlin »

Ваносом только внешним блоком... и при этом переключать прошивку в микасе.

А управлять муфтой компрессора можно наверное выходом управления давлением наддува.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Управление эл.магнитной муфтой компрессора

#3 Сообщение Jetsamnaz »

во первых софт 1.03 "бета" продолжения ему врядли уже будет. во вторых под него существует карта только для стп6.8.10 моей лицензии, версий под MS редактор нету...и я не в силах ее сделать.... просите Михеенкова карту под свою лицензию, я дам прошивку.
а в третьих, мой проект давно заморожен с волгой, муфту я так и не отстроил
В чем сила? В турбо!

magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Re: Управление эл.магнитной муфтой компрессора

#4 Сообщение magnum »

Jetsamnaz писал(а):во первых софт 1.03 "бета" продолжения ему врядли уже будет. во вторых под него существует карта только для стп6.8.10 моей лицензии, версий под MS редактор нету...и я не в силах ее сделать.... просите Михеенкова карту под свою лицензию, я дам прошивку.
а в третьих, мой проект давно заморожен с волгой, муфту я так и не отстроил
Жаль. И ПО и прошивку и Ваш проект. :(

magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Re: Управление эл.магнитной муфтой компрессора

#5 Сообщение magnum »

Изучил заводское ПО. Там есть (во всяком случае в 590 прошивке) управление клапаном рециркуляции отработавших газов на 23 ноге! У вас как-то 23 нога используется? Может так же реализовать через нее? Или все подобные штуки были вырезаны из ПО и ничем не заменены (вывод не используется вообще никак?)?

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Управление эл.магнитной муфтой компрессора

#6 Сообщение Jetsamnaz »

Это нога ШИМ. У нас она клапан бустконтроллера... Частота 15 Гц, при максимальной скважности импульса 100% - хз как будет вести себя контакт реле, но попробуй, будет дребезг или нет. В молте PWM (включенной галочке в прошивке бустконтроля) дай 100% и посмотри.... управляет минусом
В чем сила? В турбо!

magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Re: Управление эл.магнитной муфтой компрессора

#7 Сообщение magnum »

Jetsamnaz писал(а):Это нога ШИМ. У нас она клапан бустконтроллера... Частота 15 Гц, при максимальной скважности импульса 100% - хз как будет вести себя контакт реле, но попробуй, будет дребезг или нет. В молте PWM (включенной галочке в прошивке бустконтроля) дай 100% и посмотри.... управляет минусом
Ок! Попробую - отпишусь. Только обкатку мотор пройдет и займусь.

Ответить