Пользователям Mikas Online Tuner

вопросы по работе с программами, FAQ

Модератор: AB

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#16 Сообщение Jetsamnaz »

nikll писал(а):Без шдк наддутый мотор настраивать сомнительное удовольствие, если и получится в итоге отстроить то столько времени потратиш что окажется дешевле купить или одолжить на время....
j5trs+injectorOnLine тоже кстати вариант, в сумме 12500р получается.
Мне нет особой разницы что ставить (январь-микас или еще что...), у меня полусобранный мотор к которму кроме документов ничего нет. У макси хороший софт но он им не делитсо ни с кем, даже за деньги, если хочеш езжай за 2500км в москву он настроит....
У микас-спорт главная фишка это онлайновый протокол само настройки (не требуется спец блок), из недостатоков это перегружиность прошивки (упираемся уже на 7500-8000об) и цена.

Almi, я у тебя ничего не украл ненадо на меня так ругатся. А по поводу пиратства.... а у вас у всех все лицинзионное? и винда и офис и все программки? Единственное чем легальная версия отличается от пиратской это техподдержа и обновления (для многих это стоит тех денег которые авторы хотят за свой софт).

Невобиду будет сказанно но я сравинвал алгоритмы j5ls_v46 и mikas-sport, первый вариант гораздо опрятней и логичней сделанн. Если неполенится накатать карту к v46 и придумать как его в онлайне калибровать то вообще гуд будет.

Ну про 15тыр за РАЗОВЫЙ проэкт под конечного заказчика согласен, а для широкой продажи всетаки несклько многовато...

Еще раз повторюсь что я нихочу никого обидеть или обокрасть, просто надо изходить из реальности а не из жадности.
да Алми не ругается ни на кого! То что его код ты вскрыл, ему не привыкать :D
Но только вот я одного понять не могу, я же написал, что цена не предмет для обсуждения, и если тебе не нравится и жаба душит - не покупай! я не заставляю. Если тебя что не устраивает - пиши мне в личку, всегда можно найти выход.

По поводу сравнения с лс46, они отличаются и сильно кодом, так как 2 разных человека работали. Да и алгоритмами тоже. Просто в отличии от некоторых, у нас, у Алми нет привычки воровать код. И карту по этой же причине он не будет делать к j5ls_v46.
Если уж тебе так нравится эта 46 то как сам ты написал посмотри в сторону j5trs, уровень этого софта не уступает 46й, а в чем то и превосходит. Андрюху Фроста знаю лично, друг другу мозгов выносили много и продолжаем при разработке новых алгоритмов для j5trs и для микас-спорт.

Вообще я считаю не очень красиво говорить о том, о чем мы говорим щас. Almi и макси давние "друзья", 2 альтернативных софта.
В чем сила? В турбо!

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#17 Сообщение Jetsamnaz »

Merlin писал(а):Если у тебя разовый проэкт то тебе надо поехать и настроиться у спеца а не морочить людям голову.
Да вот и я не понимаю че он мозги трахает. У него в городе есть VAFER, наверно его друг (наверно и прошивку дал ему ковырять :wink: ) - не вижу проблем по настройке.
Только вот он все никак шатуны напильником допилить видимо не может, раз мотор досихпор разобран :wink: nikll, Как кстати шатуны поживают? Я терь от тебя не отстану пока не сделаешь их окончательно :lol:
Либо второй вариант, у него в8 и повторители не сделаны/либо не работают как надо. Но мне интересно очень ситуация с ними, потому что в настоящий момент это единственное что проще всего сделать.
В чем сила? В турбо!

nikll
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:26 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#18 Сообщение nikll »

На работе охеренный завал, крупного заказчика урвали манагеры, терь зашиваюсь по 14 часов в сутки потому и стоит все который месяц подряд. Шатуны по прежнему в том же виде что и были, на блок наконец то оформлены все документы (была большая запарка в гаевне, та машина была по наследству аж трем наследникам завещщана, двое несовершеннолетние).

AB
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 5:10 pm
Откуда: Раменское

#19 Сообщение AB »

nikll писал(а):На работе охеренный завал, крупного заказчика урвали манагеры, терь зашиваюсь по 14 часов в сутки потому и стоит все который месяц подряд. Шатуны по прежнему в том же виде что и были, на блок наконец то оформлены все документы (была большая запарка в гаевне, та машина была по наследству аж трем наследникам завещщана, двое несовершеннолетние).
чоже ты такой бедный раз такой умный?
работает по 14 часов и успевает все посты своими толмудами
забить!

DiSuhov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 6:22 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

#20 Сообщение DiSuhov »

nikll писал(а):А если на легальность пофиг то сделать из января онлайник стоит примерно 2500р, к нему на выбор в сети валяются уже ломанные Матрица+j5ls-v43 или OLT+j5spt0003.
Насколько это всё рабочее???
Использование лицензионного софта в первую очередь это поддержка производителя.
Я в своих проэктах постоянно использую последние бетта версии и пробую что-то новое.
Пользуюсь системами АБИТ и не считаю их дорогими, хотя цена одного блока как правило выше 15тыс.
По с равнением с европой и америкой Российский продукт и так является одним из самых дешёвых.

tag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 9:51 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#21 Сообщение tag »

Хотелось бы ещё поддерку блоков с нитевым ДМРВ или внятную инструкцию по их переделке. Сам пробовал переделовать по варианту изложенному на чиптюнере.ру не получилось. Хотя не отрицаю причина вполне может быть в кривезне рук :)
Какой вопрос - такой ответ.

nikll
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:26 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#22 Сообщение nikll »

DiSuhov писал(а):
nikll писал(а):А если на легальность пофиг то сделать из января онлайник стоит примерно 2500р, к нему на выбор в сети валяются уже ломанные Матрица+j5ls-v43 или OLT+j5spt0003.
Насколько это всё рабочее???
Использование лицензионного софта в первую очередь это поддержка производителя.
Я в своих проэктах постоянно использую последние бетта версии и пробую что-то новое.
Пользуюсь системами АБИТ и не считаю их дорогими, хотя цена одного блока как правило выше 15тыс.
По с равнением с европой и америкой Российский продукт и так является одним из самых дешёвых.
Вполне рабочее, хотя конечно смотря что тебе надо и какими знаниями ты обладаеш, в плане купил поставил и забыл jc-tech наголову превосходит вышеприведенные примеры.

nikll
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:26 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#23 Сообщение nikll »

AB писал(а):
nikll писал(а):На работе охеренный завал, крупного заказчика урвали манагеры, терь зашиваюсь по 14 часов в сутки потому и стоит все который месяц подряд. Шатуны по прежнему в том же виде что и были, на блок наконец то оформлены все документы (была большая запарка в гаевне, та машина была по наследству аж трем наследникам завещщана, двое несовершеннолетние).
чоже ты такой бедный раз такой умный?
работает по 14 часов и успевает все посты своими толмудами
забить!
Я программист, потому и успеваю :). А кто сказал что бедный то? просто для денег бывают другие применения. Я не настолько фанатичен чтобы вваливать кучи денег за даром.
Ладно посты забить, я еще статьи писать успеваю и лекции вести на профильных конфиренциях (веб hi-load).
Повторитель для виэйта отлажен и прекрастно работает на симуляторах. Чтобы сделать это в железе надо человека с соответсвующщим опытом, моих знаний электроники хватит как максимум вытравить и спаять по готовой схеме...

А касательно моих творений... примерно через месяц закончим делать crm для росэнерготранса тогда у меня появится свободное время. Кстати у меня пополнение в гараже, кроме двух 24тых волг там еще урал-вояж поселился :), глядя на его уебищные зажигание (без регулировки опережения вообще, старый-оскол) и убожеские карбики (там даже ускорительных насосов нету) руки аж ЧЕШУТСЯ на впрыск перевести....

Аватара пользователя
VAFER
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#24 Сообщение VAFER »

Как ни странно, но я не его друг
мы даже не встречались никогда лицом к лицу :)
хоть и живем в одном городе

на данный момент я настроил 6 машин (в том числе свою)
езжу на ней каждый день
все нравится (кстати остальным тоже)

ценник за софт считаю адекватным (извини Илья что я опять про деньги)
за настройку я с людей беру в 3 раза меньше чем берут авторы
но это и понятно за 10тр меня пошлют сразу... у нас не Москва... :)
и софт я практически окупил... еще бы ШДК окупить и все ок

Если Коля обратиться с просьбой настроить - я ему все сделаю
и ни какие ШДК и софт ему покупать не надо будет
но у него похоже свой путь настоящего джедая :D


по софту хотелось бы сказать
что делать работу со старым каналом детонации лично для меня не критично
все равно у всех то СОАТЭ то ИТЕЛМА
так же как и работу с заводским по и ДМРВ... можно но не критично

настройку по видеоруководству считаю глупостью :D

когда работал с МОЛТом (а это было последний раз в сентябре) то у меня были какие то пожелания... но щаз я уже не помню
на зиму все остановилось
вот щаз весна, народ оттаит к маю... вот там я напишу че мне надо :)
но на данный момент я претензий не имею

считаю что ребята сделали хороший продукт
и что продают они его за адекватную цену
хоть сам я и не пользую лицензионный софт в своих компах
но за эту программу я заплатил и ни разу не пожалел
покупка лицензии это прежде всего стимул разработчиков работать дальше в этом направлении
и в итоге польза для потребителя получающего более качественный продукт


з.ы. лично меня интересует вопрос
планируется ли аналогичная работа по контроллеру Микас 11 ?
готов "финансировать" работы в этом направлении :)

DiSuhov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 6:22 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

#25 Сообщение DiSuhov »

nikll писал(а): Вполне рабочее, хотя конечно смотря что тебе надо и какими знаниями ты обладаеш, в плане купил поставил и забыл jc-tech наголову превосходит вышеприведенные примеры.
Что значит "купил поставил и забыл"

Ответить