с ума сшедьший микас

вопросы по работе с программами, FAQ

Модератор: AB

Сообщение
Автор
misha147
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:25 am
Откуда: Пермский кр. Очёр

с ума сшедьший микас

#1 Сообщение misha147 »

Подскажите может у кого было или кто то сталкивался. История такая, месяца три назад установил и откатал микас спорт на боевой уазик, двух режимная версия и все было просто замечательно, но позавчера звонит и приглашает к себе. Приехал я к нему и он мне поведал следующую историю: ездил на охоту гонял по снегу как и где хотел, оставил машину на ночь дома в холодном гараже, утром завел без пробем на улице -20, загнал в теплый гараж отогрел помыл и выехать не смог потому как работает только на холостых при попытке нажать на педаль газа начинает тупить и коллектор краснеет. В итоге оказалось что угол для октан коректора 58 градусов, от куда взялся понять не могу, блок вскрыл все чисто сухо, залезть в него просто не мог ни кто потому как уверен что к этой машине ни кого кроме меня не подпустят просто.
Так вот вопрос как мог такой угол прописаться в епрорм??? И не связанно ли это с программой?

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: с ума сшедьший микас

#2 Сообщение Jetsamnaz »

misha147 писал(а):Подскажите может у кого было или кто то сталкивался. История такая, месяца три назад установил и откатал микас спорт на боевой уазик, двух режимная версия и все было просто замечательно, но позавчера звонит и приглашает к себе. Приехал я к нему и он мне поведал следующую историю: ездил на охоту гонял по снегу как и где хотел, оставил машину на ночь дома в холодном гараже, утром завел без пробем на улице -20, загнал в теплый гараж отогрел помыл и выехать не смог потому как работает только на холостых при попытке нажать на педаль газа начинает тупить и коллектор краснеет. В итоге оказалось что угол для октан коректора 58 градусов, от куда взялся понять не могу, блок вскрыл все чисто сухо, залезть в него просто не мог ни кто потому как уверен что к этой машине ни кого кроме меня не подпустят просто.
Так вот вопрос как мог такой угол прописаться в епрорм??? И не связанно ли это с программой?
такие проблемы свойственны микасам, и программа тут не причем, обычно такое происходит когда скачек/пропажа питания в борт сети при включенном микасе.
В чем сила? В турбо!

misha147
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:25 am
Откуда: Пермский кр. Очёр

Re: с ума сшедьший микас

#3 Сообщение misha147 »

Это радует, но у меня такое в первый раз за четыре года общения с ентим чудом инженерной мысли :D хотя всякое бывало. Сама программа отрабатывает на все сто машины с 406ми движками борются на равных с 409ми, теперь проблемма другая мосты, коробки :D , по этому и струхнул чуток, вдруг в ней косяк.

Аватара пользователя
VAFER
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: с ума сшедьший микас

#4 Сообщение VAFER »

Лично я никогда не сталкивался с таким глюком :roll:

misha147
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:25 am
Откуда: Пермский кр. Очёр

Re: с ума сшедьший микас

#5 Сообщение misha147 »

Все когда то бывает в первый раз :D

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: с ума сшедьший микас

#6 Сообщение Merlin »

На моём микасе часто такое происходит при очень севшем акуме при заводке или попытке завести. причём было сразу, на родной 6хх прошивке. на М7спорт редко, но акум новый уже.

с одним клиентом аналогичное было, но у него тоже стоковая прошивка.

Явно версия прошивки непричём. слабая защита он скачков напряжения ИМХО. гддето чегото недосмотрели разработчики. посему я всем друзьям советую ставить бортовик. очень полезная вещь, избавляет от кучи мелких неприятностей.

misha147
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:25 am
Откуда: Пермский кр. Очёр

Re: с ума сшедьший микас

#7 Сообщение misha147 »

Merlin писал(а): посему я всем друзьям советую ставить бортовик. очень полезная вещь, избавляет от кучи мелких неприятностей.
это мысль :D

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: с ума сшедьший микас

#8 Сообщение Merlin »

у меня сразу такой опыт вылез. попробуйте поставить акум уставший, который некрутит вобще стартер и попробуйте пару раз включить стартер. чем севшей акум тем лучше. думаю этот глюк словите почти сразу. покрайней мере у меня почти всегда получался этот эксперимент.

tag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 9:51 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: с ума сшедьший микас

#9 Сообщение tag »

Часто также подобный глюк встречается из-за пробоев выс напряжения при дефектных проводах и наконечниках, а также при наконечниках свечей с нулевым сопротивлением и свечей без резисторов.
Какой вопрос - такой ответ.

misha147
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:25 am
Откуда: Пермский кр. Очёр

Re: с ума сшедьший микас

#10 Сообщение misha147 »

tag писал(а):Часто также подобный глюк встречается из-за пробоев выс напряжения при дефектных проводах и наконечниках, а также при наконечниках свечей с нулевым сопротивлением и свечей без резисторов.
Это азбука и токого не допускаем не в коем случае.

Ответить