LM-2 & MOLT

вопросы по работе с программами, FAQ

Модератор: AB

Сообщение
Автор
андрейр
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:10 pm
Откуда: Россия Севастополь

Re: LM-2 & MOLT

#16 Сообщение андрейр »

Habis писал(а):
андрейр писал(а):Как я понял проект уже закрыт и никто не хочет что то исправлять, у меня такая же шляпа с MTX-L с онлайновыми прогами по протоколу lc-1 типа шайтана все конектится ,а molt показывает фигу ему чистый lc-1 подавай ,а где их сейчас взять если их не выпускают.
С шайтаном тож все ОК. И с другим софтом ОК.
Кстати, как проходит регулирование смеси по ДК в Молте?
Он просто в лог пишет? какие то RAM таблицы правит все же? Или полностью все, только через лог?
Там можно выставить как просто сбор данных, так и сбор данных плюс онлайн регулирование смеси точнее коэфф. наполнения, работает по типу RAM, но очень стабильно разрывов не наблюдал.
Потом рассчитывает еще много важных карт таких как температуру заряда поправляет карту УОЗ по детонации, БЦН.
Там есть хорошая фича со строгой и не строгой стационарностью, другими словами при начале откатки ставим не строгую, чтоб он быстрее правил и не было бедняков опасных, а уже окончательно со строгой для высокой точности.

Аватара пользователя
Habis
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:55 pm

Re: LM-2 & MOLT

#17 Сообщение Habis »

андрейр писал(а):
Habis писал(а):
андрейр писал(а):Как я понял проект уже закрыт и никто не хочет что то исправлять, у меня такая же шляпа с MTX-L с онлайновыми прогами по протоколу lc-1 типа шайтана все конектится ,а molt показывает фигу ему чистый lc-1 подавай ,а где их сейчас взять если их не выпускают.
С шайтаном тож все ОК. И с другим софтом ОК.
Кстати, как проходит регулирование смеси по ДК в Молте?
Он просто в лог пишет? какие то RAM таблицы правит все же? Или полностью все, только через лог?
Там можно выставить как просто сбор данных, так и сбор данных плюс онлайн регулирование смеси точнее коэфф. наполнения, работает по типу RAM, но очень стабильно разрывов не наблюдал.
Потом рассчитывает еще много важных карт таких как температуру заряда поправляет карту УОЗ по детонации, БЦН.
Там есть хорошая фича со строгой и не строгой стационарностью, другими словами при начале откатки ставим не строгую, чтоб он быстрее правил и не было бедняков опасных, а уже окончательно со строгой для высокой точности.
Про стационарность читал, тож порадовало.
Кстати, если прикручу УДК, Молт сможет вывести коэфф-ом наполнения смеси с 11 в норму (15 например)?
При первой откатке без строгой стационарности. ШДК просто фоном оставлю, чтоб смесь полностью мониторить.

Кстати может есть у кого нить наклон / смещение для ДаД Bosch 0 261 230 217? Это с патриота ДАД + Дтв.

андрейр
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:10 pm
Откуда: Россия Севастополь

Re: LM-2 & MOLT

#18 Сообщение андрейр »

По удк не пробовал, я аналоговый сигнал с шдк запускал в эбу правда там показания скачут капец точность страдает , правда тот еще гемор правильно наклон и смещение в настройках выставить, но все лучше чем по удк

Аватара пользователя
Habis
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:55 pm

Re: LM-2 & MOLT

#19 Сообщение Habis »

андрейр писал(а):По удк не пробовал, я аналоговый сигнал с шдк запускал в эбу правда там показания скачут капец точность страдает , правда тот еще гемор правильно наклон и смещение в настройках выставить, но все лучше чем по удк
Ну если наклона / смешения не найдется за пару дней, в выходные свои сам промеряю дад и посчитаю. Просто на работе несколько дней, дак и думал может есть у кого.

На какой Пин эбу заводил аналог ШДК?

андрейр
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:10 pm
Откуда: Россия Севастополь

Re: LM-2 & MOLT

#20 Сообщение андрейр »

Habis писал(а):
андрейр писал(а):По удк не пробовал, я аналоговый сигнал с шдк запускал в эбу правда там показания скачут капец точность страдает , правда тот еще гемор правильно наклон и смещение в настройках выставить, но все лучше чем по удк
Ну если наклона / смешения не найдется за пару дней, в выходные свои сам промеряю дад и посчитаю. Просто на работе несколько дней, дак и думал может есть у кого.

На какой Пин эбу заводил аналог ШДК?
28пин , а наклон смещение это я имел ввиду настройки для аналогового режима ШДК , пункт 7.1.6 в описании.

Аватара пользователя
Habis
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:55 pm

Re: LM-2 & MOLT

#21 Сообщение Habis »

андрейр писал(а):
Habis писал(а):
андрейр писал(а):По удк не пробовал, я аналоговый сигнал с шдк запускал в эбу правда там показания скачут капец точность страдает , правда тот еще гемор правильно наклон и смещение в настройках выставить, но все лучше чем по удк
Ну если наклона / смешения не найдется за пару дней, в выходные свои сам промеряю дад и посчитаю. Просто на работе несколько дней, дак и думал может есть у кого.

На какой Пин эбу заводил аналог ШДК?
28пин , а наклон смещение это я имел ввиду настройки для аналогового режима ШДК , пункт 7.1.6 в описании.
Понял. Попробую сначала на УДК. Если совсем жуть будет, буду прикручивать ШДК к эбу.

андрейр
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:10 pm
Откуда: Россия Севастополь

Re: LM-2 & MOLT

#22 Сообщение андрейр »

Уже наболело поэтому уже немного требую создателям молт добавить поддержку новых моделей от Innovate таких как MTX-L и LC-2, так как Lc-1 сейчас приобрести не возможно и их надежность мягко говоря не очень у меня больше 2-3 лет ни один не проходил, сегодня поругался с клиентом так как мой lc-1 отдал богу душу, а заниматься онанизмом в виде подключения по аналогу я не хочу при давлении 1,5 сверху и на 95 бензине, увы 98-го у нас теперь нет и походу не предвидеться из-за чего собственно и понадобилась настройка , бо ездить приходилось как пенсионеру ибо детон не детский.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: LM-2 & MOLT

#23 Сообщение Jetsamnaz »

Проект МОЛТ закрыт с 2011 года, доработки его не будет уже...какой есть такой и есть...об этом написано. Человек, обладающий исходниками, из JC давно ушел.. у меня их нету....так что к молту не прикрутить ничего... сейчас я делаю свой софт, ultimate editor, сделал интеграцию полную редактора, считалок всех, сразу рааботу с мтх фацлами молта, чтобы все автоматом считадось.... начал делать онлайн модуль, надеюсь все оснлвнле от молт смогу реализовать, алгоритмы настройки все помню ..плюс будет то чего не было там... поддержку всех шдк сделааю...когда это будет хз
В чем сила? В турбо!

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: LM-2 & MOLT

#24 Сообщение Jetsamnaz »

Вообще очень странно, судя по мануалам от инновейта, Serial протокол там един на все устройства COM-USB, будть то LC-1 LC-2 MTX-L даже LM-1... оч странно что молт не работает с новыми....а если с ЭБУ не коннектиться, а подключиться к ШДК - тоже не показывает ничего???
В чем сила? В турбо!

андрейр
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:10 pm
Откуда: Россия Севастополь

Re: LM-2 & MOLT

#25 Сообщение андрейр »

Сам удивляюсь, как уже с бубном только не танцевал ни в какую, это с mtx-l , и тут же ставишт LС-1 и все работает, при этом с прогами для январей конектятся оба по протоколу lc-1.

Ответить