Проблема с обкаткой

вопросы по работе с программами, FAQ

Модератор: AB

Ответить
Сообщение
Автор
Kakagr
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 1:20 pm

Проблема с обкаткой

#1 Сообщение Kakagr »

Всем здоров!
В пятницу поставил компрессор снова. Решил перед продажей нормально все сделать.
Поставил машину на пеньки, включил молт с шдк и откатал так до 4500тыс. На бедную смесь и детонацию ни намека. Дальше поставил на колёса и всё, машина сдохла, выше 2000 нереально!смесь повышается до 15 и выше, начинается детонация.
Форсунки у меня 327 брал у крафтмена с турбобазара, но кто-то писал что при 3барах они выдают 240 всего. По логам форсунки не загружены даже на 50%.Насос у меня 300л/ч правда китайский, но тихий.
Вчера замерили давление топлива и сука манометр сдох показывает постоянно 1, даже когда шланг обратки пережимаешь. Но при глушении двигателя давление падало в ноль за 5 секунд . заменил РДТ, давление падает теперь за 15сек и то не до нуля, по хреновому манометру не понять.
Вот такие дела, пока думаю. В понедельник снова куплю манометр и сделаю замер давления.

Евгений_C
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 7:32 pm
Откуда: р. Хакасия г. Абакан

Re: Проблема с обкаткой

#2 Сообщение Евгений_C »

Kakagr писал(а):Всем здоров!
....манометр сдох показывает постоянно 1, даже когда шланг обратки пережимаешь. ....
Мож не манометр всё таки, а насос? Тупо к колесу присоеденить пробовал? :wink:
Сейчас настраиваю ЗМЗ-409, небольшие доработки, газ/бензин.

Kakagr
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 1:20 pm

Re: Проблема с обкаткой

#3 Сообщение Kakagr »

в общем, всё нормально вчера откатал. дали советы мне добрые люди и снова прочитал весь мануал несколько раз.
углы... совсем внизу остались ((( но это, возможно, из-за 92го смешанного с 95м, где-то 1:3.
сегодня буду дома допиливать прошивку, но надо решить вопрос с жуткой детонацией при резком открытии дросселя!! кто и как с этим боролся ? или я когда ускорительные насосы включу, она сама собой уйдёт?

Евгений_C
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 7:32 pm
Откуда: р. Хакасия г. Абакан

Re: Проблема с обкаткой

#4 Сообщение Евгений_C »

УОЗ имееш в виду? Во время откатки уменьшается до ниже некуда?
Так таблицу УОЗ лучше откатывать отдельно. После того как топливоподача настроена и ускорительные насосы включены. Тогда УОЗ почти не падает от рассчитанного в проге UOZ. У меня на газу совсем не убавился и на детонацию не намёка. На бензине кое где может на 1 градус опустило, но изредко похрюкивает при "тапке в пол". А без ускор насосов обеднение же сильноё идёт при дачи газа.

И вообще, при откатке рекомендуют плавно разгонятся. Для откатки больший дросселей в нашей местности есть хорошая гора :lol: Ну а вам может с затянутым ручником ездить :D Шутка конечно. Или переключаться со второй на четвёртую сразу.
Сейчас настраиваю ЗМЗ-409, небольшие доработки, газ/бензин.

Kakagr
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 1:20 pm

Re: Проблема с обкаткой

#5 Сообщение Kakagr »

спасибо. сегодня так и сделаю.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Проблема с обкаткой

#6 Сообщение Jetsamnaz »

***Поставил машину на пеньки, включил молт с шдк и откатал так до 4500тыс****
Это где написано что так откатывать надо? нагрузки нет никакой... наоборот надо на 4й или 5й низы и середину выкатывать, верха на 3й можно
В чем сила? В турбо!

Kakagr
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 1:20 pm

Re: Проблема с обкаткой

#7 Сообщение Kakagr »

Jetsamnaz писал(а):***Поставил машину на пеньки, включил молт с шдк и откатал так до 4500тыс****
Это где написано что так откатывать надо? нагрузки нет никакой... наоборот надо на 4й или 5й низы и середину выкатывать, верха на 3й можно
уже понял.
ребята подсказали так: угля занижаешь, катаешь смесь, включаешь ускорительные насосы и шьёшь, откатываешь УОЗ, дальше снова смесь и снова уоз.

Ответить