Пользователям Mikas Online Tuner

вопросы по работе с программами, FAQ

Модератор: AB

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

#11 Сообщение Merlin »

Просто когда-то писали что над такой возможностью работаете и она небылабы лишней иногда.

Если эта тема заброшена то ладно, это я больше из любопытства спросил.

Больше всего конечно меня дёргать пытаються насчёт 11-го микаса. но это отдельная история неимеющая к теме отношения.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#12 Сообщение Jetsamnaz »

Будет поддержка штатного ПО, только на сколько оно будеит настраиваться нормально тоже непонятно, так как в м7спорт протокол обмена переделан для работы с молтом, ибо для стандартного ПО длительное время занимает прием-передача пакетов
В чем сила? В турбо!

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

#13 Сообщение Merlin »

ИМХО ПО блока может и необязательно оставлять базовым. главное расходомер чтобы оставался наверное. или как вариант откатать на НЕсерийной прошивке а таблицы влить потом в заводское ПО.

nikll
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:26 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#14 Сообщение nikll »

Jetsamnaz писал(а):
nikll писал(а):Конечно грех жаловаться, вы проделали большую работу, но тем немение у вас черезчур завышенная ценовая политика.
Легальный j5-online ВМЕСТЕ с блоком стоит 12тыр....
А если на легальность пофиг то сделать из января онлайник стоит примерно 2500р, к нему на выбор в сети валяются уже ломанные Матрица+j5ls-v43 или OLT+j5spt0003.
P.S. не ругайте сильно но я так и некупил ваш софт, поглядел, поковырял, но если четсно жаба давит отдавать 15тыр за это.
Я предлагаю всеже цену не обсуждать, покрайней мере в этой теме точно. Но вот скажу так. давай берем волгу. покупаем за 12 легальный софт. если машина всеже не одна, покупаем блок обычный еще... итого уже 15 гдето. Далее значит купить некоторые датчики придется неподходящие, купить проводку или полностью перековырять штатную, что делать с РДВ? Ну хорошо есть софт j5TRS скажу по секрету, ибо lsv43 и spt не поддерживают его. Купить модуль зажигания еще придется. И самое главное, эти софты работают с ШДК, по узкой лямбде хрен ты чего там нормально накрутишь, либо будет ездить допосинения с саморегулированием....а так по хорошему еще и ШДК купи ...ну че скока получился минимальный набор?
Далее про ломанные версии. все аналогично . см. выше. и учти что ниодна из них не будет точно работать с РДВ.
Ну поглядел, поковырял -молодец. Если жаба душит - не покупай, я ж тебя не заставляю!
Без шдк наддутый мотор настраивать сомнительное удовольствие, если и получится в итоге отстроить то столько времени потратиш что окажется дешевле купить или одолжить на время....
j5trs+injectorOnLine тоже кстати вариант, в сумме 12500р получается.
Мне нет особой разницы что ставить (январь-микас или еще что...), у меня полусобранный мотор к которму кроме документов ничего нет. У макси хороший софт но он им не делитсо ни с кем, даже за деньги, если хочеш езжай за 2500км в москву он настроит....
У микас-спорт главная фишка это онлайновый протокол само настройки (не требуется спец блок), из недостатоков это перегружиность прошивки (упираемся уже на 7500-8000об) и цена.

Almi, я у тебя ничего не украл ненадо на меня так ругатся. А по поводу пиратства.... а у вас у всех все лицинзионное? и винда и офис и все программки? Единственное чем легальная версия отличается от пиратской это техподдержа и обновления (для многих это стоит тех денег которые авторы хотят за свой софт).

Невобиду будет сказанно но я сравинвал алгоритмы j5ls_v46 и mikas-sport, первый вариант гораздо опрятней и логичней сделанн. Если неполенится накатать карту к v46 и придумать как его в онлайне калибровать то вообще гуд будет.

Ну про 15тыр за РАЗОВЫЙ проэкт под конечного заказчика согласен, а для широкой продажи всетаки несклько многовато...

Еще раз повторюсь что я нихочу никого обидеть или обокрасть, просто надо изходить из реальности а не из жадности.

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

#15 Сообщение Merlin »

Если у тебя разовый проэкт то тебе надо поехать и настроиться у спеца а не морочить людям голову.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#16 Сообщение Jetsamnaz »

nikll писал(а):Без шдк наддутый мотор настраивать сомнительное удовольствие, если и получится в итоге отстроить то столько времени потратиш что окажется дешевле купить или одолжить на время....
j5trs+injectorOnLine тоже кстати вариант, в сумме 12500р получается.
Мне нет особой разницы что ставить (январь-микас или еще что...), у меня полусобранный мотор к которму кроме документов ничего нет. У макси хороший софт но он им не делитсо ни с кем, даже за деньги, если хочеш езжай за 2500км в москву он настроит....
У микас-спорт главная фишка это онлайновый протокол само настройки (не требуется спец блок), из недостатоков это перегружиность прошивки (упираемся уже на 7500-8000об) и цена.

Almi, я у тебя ничего не украл ненадо на меня так ругатся. А по поводу пиратства.... а у вас у всех все лицинзионное? и винда и офис и все программки? Единственное чем легальная версия отличается от пиратской это техподдержа и обновления (для многих это стоит тех денег которые авторы хотят за свой софт).

Невобиду будет сказанно но я сравинвал алгоритмы j5ls_v46 и mikas-sport, первый вариант гораздо опрятней и логичней сделанн. Если неполенится накатать карту к v46 и придумать как его в онлайне калибровать то вообще гуд будет.

Ну про 15тыр за РАЗОВЫЙ проэкт под конечного заказчика согласен, а для широкой продажи всетаки несклько многовато...

Еще раз повторюсь что я нихочу никого обидеть или обокрасть, просто надо изходить из реальности а не из жадности.
да Алми не ругается ни на кого! То что его код ты вскрыл, ему не привыкать :D
Но только вот я одного понять не могу, я же написал, что цена не предмет для обсуждения, и если тебе не нравится и жаба душит - не покупай! я не заставляю. Если тебя что не устраивает - пиши мне в личку, всегда можно найти выход.

По поводу сравнения с лс46, они отличаются и сильно кодом, так как 2 разных человека работали. Да и алгоритмами тоже. Просто в отличии от некоторых, у нас, у Алми нет привычки воровать код. И карту по этой же причине он не будет делать к j5ls_v46.
Если уж тебе так нравится эта 46 то как сам ты написал посмотри в сторону j5trs, уровень этого софта не уступает 46й, а в чем то и превосходит. Андрюху Фроста знаю лично, друг другу мозгов выносили много и продолжаем при разработке новых алгоритмов для j5trs и для микас-спорт.

Вообще я считаю не очень красиво говорить о том, о чем мы говорим щас. Almi и макси давние "друзья", 2 альтернативных софта.
В чем сила? В турбо!

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#17 Сообщение Jetsamnaz »

Merlin писал(а):Если у тебя разовый проэкт то тебе надо поехать и настроиться у спеца а не морочить людям голову.
Да вот и я не понимаю че он мозги трахает. У него в городе есть VAFER, наверно его друг (наверно и прошивку дал ему ковырять :wink: ) - не вижу проблем по настройке.
Только вот он все никак шатуны напильником допилить видимо не может, раз мотор досихпор разобран :wink: nikll, Как кстати шатуны поживают? Я терь от тебя не отстану пока не сделаешь их окончательно :lol:
Либо второй вариант, у него в8 и повторители не сделаны/либо не работают как надо. Но мне интересно очень ситуация с ними, потому что в настоящий момент это единственное что проще всего сделать.
В чем сила? В турбо!

nikll
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:26 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#18 Сообщение nikll »

На работе охеренный завал, крупного заказчика урвали манагеры, терь зашиваюсь по 14 часов в сутки потому и стоит все который месяц подряд. Шатуны по прежнему в том же виде что и были, на блок наконец то оформлены все документы (была большая запарка в гаевне, та машина была по наследству аж трем наследникам завещщана, двое несовершеннолетние).

AB
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 5:10 pm
Откуда: Раменское

#19 Сообщение AB »

nikll писал(а):На работе охеренный завал, крупного заказчика урвали манагеры, терь зашиваюсь по 14 часов в сутки потому и стоит все который месяц подряд. Шатуны по прежнему в том же виде что и были, на блок наконец то оформлены все документы (была большая запарка в гаевне, та машина была по наследству аж трем наследникам завещщана, двое несовершеннолетние).
чоже ты такой бедный раз такой умный?
работает по 14 часов и успевает все посты своими толмудами
забить!

DiSuhov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 6:22 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

#20 Сообщение DiSuhov »

nikll писал(а):А если на легальность пофиг то сделать из января онлайник стоит примерно 2500р, к нему на выбор в сети валяются уже ломанные Матрица+j5ls-v43 или OLT+j5spt0003.
Насколько это всё рабочее???
Использование лицензионного софта в первую очередь это поддержка производителя.
Я в своих проэктах постоянно использую последние бетта версии и пробую что-то новое.
Пользуюсь системами АБИТ и не считаю их дорогими, хотя цена одного блока как правило выше 15тыс.
По с равнением с европой и америкой Российский продукт и так является одним из самых дешёвых.

Ответить