Настройка МОЛТ

вопросы по работе с программами, FAQ

Модератор: AB

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Настройка МОЛТ

#21 Сообщение Merlin »

слегка неверно. что там там все одинаково. по сути хзхолодильник. условия включения выключения муфты компрессора (будь то кондей будь холодильник) нас некасаються. у нас есть фактор нагрузки. как то вкючен или выключен компрессор. а где он понижает температуру и насколько понижает температуру нас некасаеться. у нас есть запрос на включение муфты. его мы и обрабатываем. по этому запросу мы обороты и повышаем, чтобы поднять обороты.

и к процессу откатки это неимеет практичесски никакого отношения.

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Настройка МОЛТ

#22 Сообщение Merlin »

и причем тут температура человека? если основным условием для отключения муфты в кондее есть не температура тела человека а температура ИСПАРИТЕЛЯ. и она может доходить до +3 (до нуля нельзя чтобы небыло обмерзания). а дальше если машина с климатом воздух грееться печкой до нужной.

alexbosh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 6:25 pm

Re: Настройка МОЛТ

#23 Сообщение alexbosh »

Ага, сейчас. Если бы все так и было... Есть такая штука - климат-контроль, а над ним управленец - человек в салоне, и только он определяет температуру, и поверь мне, мнение его про комфортную температуру и мнение груза в будке (во я загнул) про комфортную температуру совершенно разные! Физически все одинаково - включилась муфта - компрессор погнал фреон. Однако речь идет о частоте включения, времени работы включенном и о проценте отнимаемой от двигателя мощности. Если бы он был как ГУР - другое дело, там насос включен постоянно. А здесь речь идет о циклической неуправляемой БОЛЬШОЙ нагрузке (а компрессор климата - этой нагрузкой можно пренебречь). Вот я и интересуюсь - насколько съедут откатанные хар-ки при включении компрессора?

nikll
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:26 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Настройка МОЛТ

#24 Сообщение nikll »

ГГыыы :) не удержался когда увидил сравнение с гуром. гур хоть и качает постоянно но существенную мощность от двигателя отнимает ТОЛЬКО когда мы руль крутим стоя на месте :) это же аж слышно...

alexbosh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 6:25 pm

Re: Настройка МОЛТ

#25 Сообщение alexbosh »

Ну-ну... У меня таких ГУРОВ нет. Мощность забирается всегда.

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Настройка МОЛТ

#26 Сообщение Merlin »

Алексбош. я тебе по серету скажу что частота включения муфты к нагрузке никакого отношения неимеет. и ГУР на месте гоняет жижу вхолостую. отключи провод от РХХ и поверни руль до упора и подержи. холостые сииииильно просядут. и только неговри что нагрузка при этом такаяже как и когда руль отпущен.


нерекоменду. больше спорить. ты немного неверно трактуеш некоторые основы. и человек к кондиционеру непричём.... компрессору как насосу фиолетово в крапинку кого охлаждать кусок мяса висящий в будке или кусок мяса сидящий за рулём. у компрессора одна цель. создать давление в контуре высокого давления. а это нагрузка....

alexbosh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 6:25 pm

Re: Настройка МОЛТ

#27 Сообщение alexbosh »

Merlin , я тебе по секрету скажу - не рекомендую больше спорить, потому что если ты и в теме, то точно не в моей. Чтобы еще раз в этом убедиться, прочти мой пост с самого начала и подумай более чем 1 секунда - поверь поможет.

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Настройка МОЛТ

#28 Сообщение Merlin »

я прекрастно понял что у тебя холодильник. поэтому настоятельно рекомендую подключить муфту через микас через запрос и разрешение на включения кондея. и нусть название кондей а не холодильник тебя несмущает. ставиш галку кондей в прошивке.

единственное что надо будет подобрать это смещение РХХ с включеным холодильником (кондеем неважно).

при откатке фиолетово включать невключать его. можно покататься с ним и без него. а можно настроить всё без него. и потом просто проверить смесь по ШДК что при включенной муфте обороты подымуться на заданную величину и смесь при этом будет в норме.

больше ничего ненадо. и ещё раз повторюсь микасу пофиг что мы охлаждаем мёртвое мясо или живое. нам надо компенсировать повышенную нагрузку!

alexbosh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 6:25 pm

Re: Настройка МОЛТ

#29 Сообщение alexbosh »

Ага... Наконец-то пошла инфа. Спасибо Merlin. А вот это смещение РХХ на глаз подбирать или существует формула?

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Настройка МОЛТ

#30 Сообщение Merlin »

ну не на глаз а методом проб и ошибок. хотя я думаю прписаное там по умолчанию значение тебя устроит.

Ответить