Расчет фазы впрыска v.1.2.0

Модератор: AB

Сообщение
Автор
Int21h
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:36 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Расчет фазы впрыска v.1.2.0

#51 Сообщение Int21h »

приход есть однозначно. Еще бы хотелось чтобы рассчитывалась фаза впрыска для пуска

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Расчет фазы впрыска v.1.2.0

#52 Сообщение Jetsamnaz »

Int21h писал(а):приход есть однозначно. Еще бы хотелось чтобы рассчитывалась фаза впрыска для пуска
я чет не задумывался над этим... литературы не встречал ... не пробывали ее ставить как на ХХ настроенную?
В чем сила? В турбо!

Int21h
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:36 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Расчет фазы впрыска v.1.2.0

#53 Сообщение Int21h »

Jetsamnaz писал(а):
Int21h писал(а):приход есть однозначно. Еще бы хотелось чтобы рассчитывалась фаза впрыска для пуска
я чет не задумывался над этим... литературы не встречал ... не пробывали ее ставить как на ХХ настроенную?
собственно я и хотел задать этот вопрос) по теме нашел вот эту статью http://chiptuner.ru/content/coolstart/

NITROGEN
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 8:13 pm
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Расчет фазы впрыска v.1.2.0

#54 Сообщение NITROGEN »

что-то понять не могу, сегодня машина была там дьюти 97% было, хотя форсы стоят 905, можете поглядеть правильно или нет? либо я где то ошибся?
какие калибровки скинуть? Буду очень признателен.

NITROGEN
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 8:13 pm
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Расчет фазы впрыска v.1.2.0

#55 Сообщение NITROGEN »

Jetsamnaz писал(а):
Int21h писал(а):приход есть однозначно. Еще бы хотелось чтобы рассчитывалась фаза впрыска для пуска
я чет не задумывался над этим... литературы не встречал ... не пробывали ее ставить как на ХХ настроенную?
я попробовал поставить фазу как на ХХ, все также, а вот если валы поставить в малое перекрытие тогда реально пуск уверенный.

Евгений_C
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 7:32 pm
Откуда: р. Хакасия г. Абакан

Re: Расчет фазы впрыска v.1.2.0

#56 Сообщение Евгений_C »

Вот и я попробовал. Вернее пока только посчитал. И сравнил с тем что предлагает Молт. Разные однако картинки получаются.
Фаза впрыска из Injection_v1.2.0.jpg
Фаза впрыска из Молта.jpg
В Молте ставил метод "В открытый клапан после перекрытия ". Так понимаю, что Injection по этому методу и считает?
Кстати, в Молт случаем не ошибочка - подъём кулачка у обоих валов (4063 и 4062) одинаковы 9 мм. А в Инжекторе 8 и 9 мм.

И ещё вопрос - что советуете для газовой половинки прошивки? Как лучше построить фазу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сейчас настраиваю ЗМЗ-409, небольшие доработки, газ/бензин.

Kakagr
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 1:20 pm

Re: Расчет фазы впрыска v.1.2.0

#57 Сообщение Kakagr »

Евгений_C писал(а):Вот и я попробовал. Вернее пока только посчитал. И сравнил с тем что предлагает Молт. Разные однако картинки получаются.
Фаза впрыска из Injection_v1.2.0.jpg
Фаза впрыска из Молта.jpg
В Молте ставил метод "В открытый клапан после перекрытия ". Так понимаю, что Injection по этому методу и считает?
Кстати, в Молт случаем не ошибочка - подъём кулачка у обоих валов (4063 и 4062) одинаковы 9 мм. А в Инжекторе 8 и 9 мм.

И ещё вопрос - что советуете для газовой половинки прошивки? Как лучше построить фазу?
у меня тоже самое получается. только в стандарте нет таких изломов.
если делать как предлагает Injection , то до 2х тысяч идет затуп , а потом машина начинает ехать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Расчет фазы впрыска v.1.2.0

#58 Сообщение Jetsamnaz »

данных мало просто и исследований.... я честно признаюсь сам так и не проверял в деле работу программ... в молте есть ошибка, поэтому я и делал injection. Что-то я еще подправил в ней, но эту версию вшил в ультимейт эдитор, который неизвестно когда доделаю :(
В чем сила? В турбо!

NITROGEN
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 8:13 pm
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Расчет фазы впрыска v.1.2.0

#59 Сообщение NITROGEN »

проявилась такая штука: после откатки рассчитываю фазу, заливаю в программу, начинают откатывать топливоподачу- начинают проявлятся сильные обеднения смеси на малом дросселе, если резко открыть дроссель, так смесь не просаживает меньше- но все равно дерготня и шдк все это видит.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Расчет фазы впрыска v.1.2.0

#60 Сообщение Jetsamnaz »

NITROGEN писал(а):проявилась такая штука: после откатки рассчитываю фазу, заливаю в программу, начинают откатывать топливоподачу- начинают проявлятся сильные обеднения смеси на малом дросселе, если резко открыть дроссель, так смесь не просаживает меньше- но все равно дерготня и шдк все это видит.
ничего не понял, еще раз сформулируй :D

В теории, когда впрыск на закрытый клапан, перед ним всегда есть топливная пленка, так что оттуда часть топлива залетает... когда прыск в открытый, пленка ничтожно мала, и будет обеднение топлива, надо добавку делать по ускор. насосу
В чем сила? В турбо!

Ответить