Сенсор для ШДК Bosch 0 258 007 090

вопросы по работе с программами, FAQ

Модератор: AB

Сообщение
Автор
Contros

Сенсор для ШДК Bosch 0 258 007 090

#1 Сообщение Contros »

Данный сенсор можно использовать в качестве замены штатного сенсора Bosch LSU 4.2.
Протестировал с контроллером LC-1 - смесь показывает нормально.
Стоит Bosch 0 258 007 090 в экзисте 2200р.

ЗЫ еще раз напомню, что без контроллера ШДК сенсор работать не будет!

Аватара пользователя
Konditer
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 6:39 pm
Откуда: Казань

#2 Сообщение Konditer »

А какие контроллеры, момимо LC1, протестированы с молтом?

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#3 Сообщение Jetsamnaz »

Konditer писал(а):А какие контроллеры, момимо LC1, протестированы с молтом?
LM1 также по цифре.
В чем сила? В турбо!

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#4 Сообщение Jetsamnaz »

кстати в ЛС1 идет лямбда не 0 280 007 057, а другая, хотя я считал что 7057
В чем сила? В турбо!

Contros

#5 Сообщение Contros »

наблюдения из жизни ШДК :)

1. нельзя направлять сенсор ШДК отверстиями в поток выхлопных газов. после этого сенсор перестал давать верные показания.
2. не совсем убитый сенсор можно оживить промывкой в этиловом спирте. сенсору из пункта 1 промывка помогла и он полностью выздровел. другой сенсор с пробегом 15000км так и не ожил.

PS не советую промывать сенсоры "для профилактики".
промывайте только если показания остаются неверными и после калибровки по кислороду воздуха.

Аватара пользователя
VAFER
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#6 Сообщение VAFER »

как вот только определить что показания неверные ? :)

Contros

#7 Сообщение Contros »

первые признаки:
1. на больших расходах воздуха ШДК начинает показывать очень бедную смесь
2. на смесях беднее 17 двигатель должен работать неустойчиво. если он работает устойчиво и смесь по ШДК 17-18 - повод задуматься
3. если на откатанной прошивке через внешнее управление менять смесь, показания ШДК должны менятся пропорционально заданной смеси

2. и 3. случаи часто лечатся калибровкой ШДК по кислороду.
вообще советую калибровать ШДК перед каждым использованием.

Аватара пользователя
Нарек
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 8:29 pm
Откуда: Курган

Re: Сенсор для ШДК Bosch 0 258 007 090

#8 Сообщение Нарек »

Всем привет, хочу приобрести МОЛТ. Есть несколько вопросов:
1) Хочу подключить ДАД от газели бизнес с двигателя УМЗ 4216. Есть ли такая возможность или только с 406 мотора? Если можно, то по какой схеме подключить?
2) Есть у меня Альфаметр Инновате, у него имеется ШДК, но я хочу именно к микасу седьмому подключить датчик. Он у меня такой http://www.ebay.com/itm/Bosch-LSU4-2-Wi ... d2&vxp=mtr Могу ли я купить точно такой же широкополосный датчик и подключить его к штатной проводке, или нужен дополнительный контроллер? Есть схема подключения?
Или какой ШДК посоветуете приобрести?
Хочу собрать электронику для газового двигателя, чтобы бензиновый мозг управлял газовыми форсунками.
3) Возможно ли подключить датчик давления газа например вместо ДТВ или ещё куда, чтобы корректировать состав смеси в зависимости от давления газа?
Неподимый Неустрашимый Невменяемый

Int21h
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:36 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сенсор для ШДК Bosch 0 258 007 090

#9 Сообщение Int21h »

Нарек писал(а):Всем привет, хочу приобрести МОЛТ. Есть несколько вопросов:
1) Хочу подключить ДАД от газели бизнес с двигателя УМЗ 4216. Есть ли такая возможность или только с 406 мотора? Если можно, то по какой схеме подключить?
2) Есть у меня Альфаметр Инновате, у него имеется ШДК, но я хочу именно к микасу седьмому подключить датчик. Он у меня такой http://www.ebay.com/itm/Bosch-LSU4-2-Wi ... d2&vxp=mtr Могу ли я купить точно такой же широкополосный датчик и подключить его к штатной проводке, или нужен дополнительный контроллер? Есть схема подключения?
Или какой ШДК посоветуете приобрести?
Хочу собрать электронику для газового двигателя, чтобы бензиновый мозг управлял газовыми форсунками.
3) Возможно ли подключить датчик давления газа например вместо ДТВ или ещё куда, чтобы корректировать состав смеси в зависимости от давления газа?
1) Можно, правильно тарировки только указать нужно в прошивке. Судя по схеме 1 земля, 2 сигнал температуры воздуха, 3 питание, 4 сигнал ДАД
2) А зачем датчик ШДК к микасу подключать к штатной проводке если есть контролер? Он же будет работать как УДК
3) Может проще газомозг поставить и на двухрежимке откатать?

Аватара пользователя
Нарек
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 8:29 pm
Откуда: Курган

Re: Сенсор для ШДК Bosch 0 258 007 090

#10 Сообщение Нарек »

1) Схему подключения можно? С тарьировками потом разберёмся.
2) Хочу, чтобы широкополосный датчик кислорода был управляющим датчиком кислорода, а не ускополосный для более правильной настройки. Или без разницы? Обычный дк в магазине взять? Какой лучше?
3)Мне не проще. Предпологается сделать газовый двигатель со степенью сжатия 14:1 для работы на метане. На стакой степени сжатия бензин никогда не сможет работать ( возможно только пока), поэтому будет только бензиновый мозг, который будет управлять газовыми форсунками. Есть некоторые умельцы, у которых появилась бредовая идея, тут же заглохла, я же до последнего дойду, даже если нужна будет ковка. Есть уже опыт постройки газового двигателя со степенью сжатия 11.5:1 http://www.youtube.com/watch?v=bIcF1e49QGs также есть опыт создания газового мотора со степенью сжатия 12.5:1.http://www.youtube.com/watch?v=o3vrjxQlkpU Сейчас уже созрел для полноценного мощного и экономичного впрыскового газового двигателя со степенью сжатия 14:1.
Неподимый Неустрашимый Невменяемый

Ответить