натяжка грм на 406м

Железный тюнинг ДВС

Модератор: AB

Сообщение
Автор
tatarin161
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:00 am
Откуда: ростов

Re: натяжка грм на 406м

#11 Сообщение tatarin161 »

Contros писал(а):кстати у шестерен евро3 другой профиль зубьев, и цепи к ним нужны свои.
проверь все же - вдруг в комплекте звезда или цепь старого образца

а натяжители лучше использовать такие http://ntc-rodos.ru/items/item98/rodos001.html
спасибо за подсказки!звезды и цепи я перепроверил,все подходит друг к другу!!!!уже поставил старый грм:следствие-жужжание на нижней цепи исчезло(из чего я сделал вывод,что новый комплект косяковый,хоть и стоит 4000р!!!!!),а верхнию цепь так и не удается натянуть????!!!!???? :oops: я реально не понимаю,что я делаю не так!!!!!!!!!!!!!!!какой-то парадокс!!!все делаешь по букварю,но нифига не получается!!!!
дрэг-это сила!!!!

Contros

Re: натяжка грм на 406м

#12 Сообщение Contros »

даже когда верхний натяжитель выдвинут полностью, цепь провисает?

tatarin161
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:00 am
Откуда: ростов

Re: натяжка грм на 406м

#13 Сообщение tatarin161 »

Contros писал(а):даже когда верхний натяжитель выдвинут полностью, цепь провисает?
цепь провисает из-за того что распредвал сам проворачивается по часовой стрелке!!!!и в следствии чего цепь задавливает натяжитель,получается провисание на четверть зуба,чего достаточно,чтоб она тарахтела!!!!!!!!
дрэг-это сила!!!!

Contros

Re: натяжка грм на 406м

#14 Сообщение Contros »

если натяжитель нормально натянул цепь, она никогда не провиснет и распредвал сам не провернется!
какой конструкции натяжитель?
натяжитель выдвинут полностью?

AB
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 5:10 pm
Откуда: Раменское

Re: натяжка грм на 406м

#15 Сообщение AB »

а коплект не СЕТ случайно?

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: натяжка грм на 406м

#16 Сообщение Jetsamnaz »

небось СЕТ :mrgreen:

Вчера мы с AB пытались собрать грм моего мотора на новой роликовой цепи, с проставкой ГБЦ 2мм еле натянули верхнюю цепь. Как итог, полнове перенапряжение всей ветвей, верхний натяжник невозможно вставить в отверстие доконца :shock: Придется без него запускать поначалу, пока цепь не сядет полностью и не вытянется.
Пробывали увеличивать до 92 звеньев, картина полностью противоположная, натяга нет при полностью вытянутом носе натяжителя
В чем сила? В турбо!

tatarin161
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:00 am
Откуда: ростов

Re: натяжка грм на 406м

#17 Сообщение tatarin161 »

Contros писал(а):если натяжитель нормально натянул цепь, она никогда не провиснет и распредвал сам не провернется!
какой конструкции натяжитель?
натяжитель выдвинут полностью?
в этом и заключается парадокс моей проблемы,что он проворачивается и цепь провисает между звездами распредвалов(примерно на четверть зуба)!!!!!натяжитель обыкновенный(ГОН)!!!может проблема в том что у меня фрезерована гбц на 0,3мм и стоит прокладка гбц евро3 и из-за этого пошло какое-нибудь смещение на грм,не значительное но достаточное чтобы вынести мозг????????????????из 11ти натяжителей которые у меня есть 4 100% рабочие,а остальные хлам!!!косяк в другом,что раньше она и на хламовых натяжителях работала!!!!!!!!!!!!!!
дрэг-это сила!!!!

tatarin161
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:00 am
Откуда: ростов

Re: натяжка грм на 406м

#18 Сообщение tatarin161 »

AB писал(а):а коплект не СЕТ случайно?
точно не сэт!!!!!!!!!"прогресс"!!!!один хрен -хлам!!!!!!!!!!
дрэг-это сила!!!!

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: натяжка грм на 406м

#19 Сообщение Jetsamnaz »

запросто из за фрезеровки и прокладки евро3, если цепь не новая! ты опустил бошку на 0.8мм в сумме.... у меня поднятие на 2мм на новых цепях сделало невозможным их нормальную установку
В чем сила? В турбо!

tatarin161
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:00 am
Откуда: ростов

Re: натяжка грм на 406м

#20 Сообщение tatarin161 »

Jetsamnaz писал(а):запросто из за фрезеровки и прокладки евро3, если цепь не новая! ты опустил бошку на 0.8мм в сумме.... у меня поднятие на 2мм на новых цепях сделало невозможным их нормальную установку
короче буду пробовать дальше с бубном плясать вокруг нее,в 888й раз))))))))))))))!!!!!отпишусь потом!!!!
дрэг-это сила!!!!

Ответить