Кардинально мне надоел мост ззади. решил поставить

вопросы по доработке ходовой части

Модератор: AB

Сообщение
Автор
magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Re: Кардинально мне надоел мост ззади. решил поставить

#21 Сообщение magnum »

Merlin писал(а):
есть один колосальный минус у мультилинка.... крайняя дороговизна сайлентблоков. посему подбираю чем заменить...
собственно, что и говорилось ранее. Много рычагов=много сайлентов. Хочешь хорошей езды на многорычажке - держи сайленты в хорошем состоянии. Отсюда - стоимость обслуживания подвески..

Что ж, удачи в поисках дешевых аналогов)))

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Кардинально мне надоел мост ззади. решил поставить

#22 Сообщение Merlin »

Тут фишка не в количесстве а в том что сайленты сами по себе дорогие!!!!

как пример сайленты стоят от 25ти до 65ти евро за штуку! аналогичныезамены 10-20 евро..

magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Re: Кардинально мне надоел мост ззади. решил поставить

#23 Сообщение magnum »

Merlin писал(а):Тут фишка не в количесстве а в том что сайленты сами по себе дорогие!!!!

как пример сайленты стоят от 25ти до 65ти евро за штуку! аналогичныезамены 10-20 евро..
так я и не вел речь только о количестве. Я вел речь вообще об многорычажной подвеске. Было бы пара сайлентов - было бы дешево (2*35 не так дороха). Так вот и износ быстрее.. тоже от количества. А поставишь дешевый аналог - так он вообще изнашивается в разы быстрее. В общем .. хозяин - барин))

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Кардинально мне надоел мост ззади. решил поставить

#24 Сообщение Merlin »

Блин. харе флудить... на многорычажку на какуюнибуть Авоську детали раза в 4 ДЕШЕВЛЕ.

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Кардинально мне надоел мост ззади. решил поставить

#25 Сообщение Merlin »

Откуда этот бред про быстрый износ... кто все эти люди? откуда у вас эти предрассудки? пьяный слесарь рассказал? физику механику и сопромат мы неучили?

magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Re: Кардинально мне надоел мост ззади. решил поставить

#26 Сообщение magnum »

Merlin писал(а):Откуда этот бред про быстрый износ... кто все эти люди? откуда у вас эти предрассудки? пьяный слесарь рассказал? физику механику и сопромат мы неучили?
ну тебе виднее, что быстрее изнашевается.. 2 резино-металлических втулки размером с кулак или 20 куда более мелких..... :lol:

Проблема даже не в том, что они все и разом изнашиваются, а в том, что износ неравномерен.. и когда парочка уже подразбиты - менять надо не только их - а все разом. Тогда и эффект будет и удовольствие от езды. А если менять по 2-3-4.. то всегда ощущение разбитости задней подвески (кроме того, геометрия подвести уже не та, если менять не на все новое - от этого и дальнейший износ быстрее). Знаю по себе. Поэтому и меняю скопом. Все.

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Кардинально мне надоел мост ззади. решил поставить

#27 Сообщение Merlin »

буду краток, ты невладееш вопросом.

Аватара пользователя
Merlin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:26 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Кардинально мне надоел мост ззади. решил поставить

#28 Сообщение Merlin »

знаеш по себе знай по себе дальше. на вольво даже с разбитыми сайлентами ззади на мультилинке нет "усчусчения" разбитости...


то ведро на котором ты осчусчал "разбитость" наверное и без подвески было разбито вхлам....

прошу вас хватит писать посты неимеющие с реальной действительностью ничего общего.

особенно в волге рессорные втулки размером с кулак.... ага поржал....

magnum
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 9:31 pm

Re: Кардинально мне надоел мост ззади. решил поставить

#29 Сообщение magnum »

Merlin писал(а):знаеш по себе знай по себе дальше. на вольво даже с разбитыми сайлентами ззади на мультилинке нет "усчусчения" разбитости...


то ведро на котором ты осчусчал "разбитость" наверное и без подвески было разбито вхлам....

прошу вас хватит писать посты неимеющие с реальной действительностью ничего общего.

особенно в волге рессорные втулки размером с кулак.... ага поржал....
Во первых я не про волговский "размером с кулак" сайлент писал, а про другие... Нет, не многорычажки. Попроще.

Во вторых - это у тебя ведро гнилое, и это на 1 стр видно со всех ракурсов. У меня гнилых машин не было, я не езжу на вёдрах с болтами. А ты еще как. И похоже на долго, судя по умению поддержать беседу - ума в тебе не много.

Не умеешь нормально обсуждать? Обижаешься? Злость? Одно их двух - или психованный или просто мудак. Выбирай сам.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
JC Administrator
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:12 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Кардинально мне надоел мост ззади. решил поставить

#30 Сообщение Jetsamnaz »

Вам что обоим делать нечего? сколько уже можно выяснять?
magnum, не лезь к нему. В любом случае труд надо уважать, а выбор подвески правильный или нет, это уже личное дело его, покрайней мере оно всяко лучше неуправляемой волговской рессорной подвески
В чем сила? В турбо!

Ответить